ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Украденное детство маленькой Индиго... :(

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Noelani
Создавшая Форум

Количество сообщений : 1245
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

СообщениеТема: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 05, 2007 10:14 am

Сейчас читаю книгу Ли Кэррола и Дж.Тоубер "Дети Индиго" (для дипломной работы).
Там содержится множество рекомендаций родителям о том, как уважительно надо относиться к ребенку Индиго.
И чем дальше я читаю, тем грустнее мне становится...
Почему когда я была маленькой со мной не общались ТАК?
Почему вместо этого я получала только агрессию, унижение и побои? (а когда говорю маме что она меня не любит - она не понимает и обижается...)
Чем я была хуже нынешних детей-Индиго?
Знаете, как обидно? Как ни стараюсь - не могу простить этого своим родителям. Отсутствие любви и уважения, а тем более агрессия - это самая страшная боль, которую можно причинить ребенку-Индиго...

Илья

Количество сообщений : 519
Дата регистрации : 2007-04-01

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 05, 2007 10:57 am

Мдам-с У меня было такое же практически аналогичное детство и думаю даже и не заявил нечего нового, практически любой индиго может сказать примерно то же самое о своем детстве!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Reider

Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2007-03-24

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 05, 2007 11:19 am

У меня было подобное раннее детство.

Надо искать там, где лучше, и делать всё так, как надо.
Это происходит из-за того, что в малом возрасте мы пока мало знаём такое слово "внутренняя энергия себя", или мало знаем, как её видят окружающие.
А окружающие её видят очень даже сильно, ведь мы же сильные!

А прошлая жизнь вообще была в каком-то сером закрытом огромном здании, откуда я приобрёл не лучшие качества... Это напоминало лагерь для индиго.
Зачем нас там держали? - для меня тоже загадка.

И вообще попорчено понятие о любви как таковой - больше физические отношения были у меня. И при каждом $ек$е боялся, что это просто $ек$с, а не любовь... вот вообще было что-то не том с прошлой жизнью!

А может... и то...
Посмотреть профиль
Alister Absent

Количество сообщений : 54
Дата регистрации : 2007-03-16

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 05, 2007 3:26 pm

Не знаю... мое детство не было плохим... Просто мы разные и непонимание другого человека, на мой взгляд, не повод думать об украденном детстве... Хотя может у меня действительно было и плохое детство, только мне в данный момент кажется, что здесь не только ради спасения кого-то, а в первую очередь чтобы помочь своей семье...

Хоть папа никогда не приходил на мой День Рожденья (честно говоря у меня его никогда и не было), а мама была занята мной наверное только ради галочки "Смотрите люди - какой у меня замечательный ребенок. А ведь этоя его таким "успешным" сделала!" (жаль только что все ее мечты потерпели крах), я все равно пытаюсь что-то сделать. Ведь было между нами троими что-то общее, кроме крови и слова "семья"...

Во мне наверное уже умерли чувства злиться как и все остальные. Это наверное от того, что я, как хорек загнанный в свою норку, пытаюсь сохранить частицы хорошего, потому что ****** в моей жизни было достаточно. И я не хочу чтобы это повторялось... Поэтому я и дальше гну свою линию, по инерции как робот - "Все уже хорошо, я трачу на это достаточно количество сил и времени, чтобы, как минимум, к моей семье не преставали..."

А вообще можете это не читать... Сорри за потраченное время...
Посмотреть профиль
Мурр Мяу

Количество сообщений : 878
Дата регистрации : 2007-03-31

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 05, 2007 8:20 pm

ох...Люмьер...разворошила ты прошлое. мне его раньше было больно вспоминать, а теперь...почти нет

мои родители вообще на меня внимания никогда не обращали, как будто меня нет... они считали, что намного важнее зарабатывать, что бы ездить на джипе, чем нормально воспитать детей. и вообщеденьги дли них идол для поклонения...
когда мне было 7 лет, родители развелись. после чего мне пришлось перезнакомиться с мамиными любовниками, один жаде помню был женат и его жена потом приходила к нам на разборки. у моей мамы была гостиница и она решила, что что б не ходить не работу, лучьше туда вообще переехать и ей было вообще пофиг, что гостиница совсем не подходящее место дле маленьких деток... и вот ... я так и жила...среди чужих лиц, восновном туда приезжяли иностранцы. там было много комнат и мне постоянно приходилось переезжать из одной в другую .. но мне всегда очень хотелось иметь свою комнату, свою кроватку... так же мама имела свое кафе, где мне приходилось завтракать, обедать и ужинать... хотя часто там видела пьяных дядей и драки... до 14 лет я не знала как это приятно жить у себя дома, самой себе готовить еду... тогда у мамы боло больше времени и она к сожалению его решила посвятить "семье", так как ее профессия - командовать и еще раз командовать, она умеет только навязывать свое мнение, прогружать с утра до ночи о том как нужно сидеть, стоять, говорить и т.д. у меня после пяти минут такого "общения" появлялась либо агрессия либо истерика и заканчивалось все скандалом... и так каждый день...несколоко лет...
и это еще самая малость детсва... остальное даже рассказывать не хочу...

странно в этом мире все... почему, например, для того что бы водить машину нужны права, получить оружие - лицензию, короче везде нужны разрешения, а вот ребенка воспитывать может каждый! но это же самое ответственное дело, которое только может быть!
Посмотреть профиль
Игорь
Хранитель Форума

Количество сообщений : 1150

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 05, 2007 9:53 pm

Своё детство мы выбираем себе сами, ещё до рождения. Подумайте над этим. Наше детство сделало нас такими, какие мы есть, оно было необходимо нам для нашего развития. Я лично благодарен своим родителям за всё, что они смогли мне дать. рад
Посмотреть профиль
Lanti

Количество сообщений : 23

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Пт Апр 06, 2007 1:12 am

Мурр Мяу... близко... очень близко... деньги-деньги-деньги... а ребенку нужны мама и папа а не деньги.... ребенку нужно внимание родителей а не поездки по всему миру... хочется есть руками а не по струночке приборами в дорогих ресторанах... мое детство мне подарило такую ненависть в пафосу и гламуру... сложно представить... Хотя наверное мне еще повезло... хотя мне есть на что обижатся... но они всегда находили время поговорить со мной... я не слышала дома сор... хотя наверное это потому что в 12 меня отправили учиться за границу... тоже..."инвестиционный проект"...но мама прочитав "дети индиго" сказала... "почему именно для индиго, так помоему нормальные люди и относятся к детям, нормальные хорошие советы..но нет ничего особенного"

Украденное детство заставляет быстро взрослеть... А это полезно... для индиго
Посмотреть профиль
Местамель

Количество сообщений : 280

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Пт Апр 06, 2007 3:42 am

У меня родители все всегда делали для меня. Роскошные игрушки, заграничые шмотки - внешняя сторона дела.
Внутренняя - мама не работала 15 лет.Ставила спектакли, приглашая детей, к которым я была равнодушна. играла, но... без особого интереса.
музыкальное образование и тд - писала об это в разделе про школу.
теперь вот очередная инвестиция, фундамент, как говорит мой отец, для будущего. Старейший факультет МГУ, юридический факультет бывшег Императорского Университета, который во все времена выпускал из своих стен управленческую элиту.
Поступила туда своим интеллектом, сама то бишь. Однако добивает пафос и бюрократия. Волокита. Иключительно личное отношение к тебе препода.
И прочее.
Отец, человек... Мм...Очень умный, превосходный управленец...
Но, скажем так, никогда не интересующийся вопросами религии, духовности, и у ж тем более всяким Индиго, недавно зашел в комнату и сказал, что я Индиго. Он сам до этого дошел.
Сказал, чо думал стал искать причины моего странного поведения. Просто в инете копался несколько дней понял это оно.
Мудрой я была с детства.
Но коренное он не понял - Индиго - это не просто сильная личность. Это люди с выокой духовностью.
Удивительно, как отец до этого дошел.
Сам.
Я- ни намека.
Но понял все так,как захотел сам, сочтя все остальное досужими вымыслами.

Мама. Обладает прекрасной интуицией, пережила клиническую смерть, когда рожала меня.
Очевидно,это повлияло.
Сегодня я подписала письмо ей (живем вместе, но часто он мне пишет - раз по 5 в день, так как, как и отец, безумно любит) - подписала письмо своим НАСТОЯЩИМ именем. хотя неполным, конечно. его можно было счесть за очередной мой ник, коих полно.
она пришла домой недавно. говорит: а то это з подпись?
я: да просто...
мама: нет, непосто.
я: это мое нтояще имя. а почему тебя это вдруг запепило?
мама: почувстовала. Поняла это.

я здесь отчасти, чтобы воспитать ее.
это сказала ей одна ясновидящая из глухой деревни еще тогда, когда я была в пеленках.
я соласа с этим интуитвно.

Однако проблема в том, что любовь их эгоистичная.Они держат меня подле себя.
мой отрыв - их смерть.
ее нет, но причиной их страданий я быть не хочу. буду готовить ихк этой мысли... потому что я не привязана кюбке и быт подле них, когда своей эгоистичной, для-себя, любовью, они душат меня.

отец сказал неавно: да, хорошо, что ты видишь людей насквозь. ауру иногда видишь. но, знаешь, забудь об этом.
люди не любят, когда их видят насквозь.
тебе надо жить нормальной жизнью.

вот за это... мне хочется убить их.
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Пт Апр 06, 2007 7:46 am

Местамель пишет:

Отец, человек... Мм...Очень умный, превосходный управленец...
Но, скажем так, никогда не интересующийся вопросами религии, духовности, и у ж тем более всяким Индиго, недавно зашел в комнату и сказал, что я Индиго. Он сам до этого дошел.
Сказал, чо думал стал искать причины моего странного поведения. Просто в инете копался несколько дней понял это оно.
Мудрой я была с детства.
Но коренное он не понял - Индиго - это не просто сильная личность. Это люди с высокой духовностью.
Удивительно, как отец до этого дошел.
Сам.
Я - ни намека.
Но понял все так,как захотел сам, сочтя все остальное досужими вымыслами.
Не зря сделал это твой папа. Он логичный человек. Видимо ты его изрядно достала своим "необычным" поведением. Он не остановится на том, что нашел информацию про Индиго. Он будет действовать. Так как надо ему.

Местамель пишет:

отец сказал недавно: да, хорошо, что ты видишь людей насквозь. ауру иногда видишь. но, знаешь, забудь об этом.
люди не любят, когда их видят насквозь.
тебе надо жить нормальной жизнью.
Вот-вот. Видишь, он начинает гнуть свою линию. Он хочет чтобы ты отказалась от самой себя. Для него главное твоя учеба и карьера, а не твоя душа. Души для него не существует.
И попомни мои слова, дорогая Местамель...Это только цветочки. "Необычных" не любят, даже родители. Я всё это проходила. Они тебе щас поддакивают, но потом всё будет иначе. Ты увидишь как начнут давить, затаскают по психологам, психотерапевтам, врачам и т.п.... (Тебе еще очень повезло что у тебя в семье нету религиозных фанатиков, как у меня. Это вообще отдельная песня.) Тебе придется отстаивать себя, то что ты Индиго и имеешь право быть такой.

Местамель

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Пт Апр 06, 2007 1:58 pm

Люмьера
Да даже при чем ту право быть такой... Я такая, какая есть, и все - это не изменишь независимо от моего желания.
Мама тоже хочет, страстно хочет, чтобы я жила как все.
Меня поражает: это же гибель для меня!
Я не предназначена для семьи, офиса, привычки...
Нет,я так не могу.

Мама меня боится. Говорит иногда об этом.
Посмотреть профиль
Мурр Мяу

Количество сообщений : 878
Дата регистрации : 2007-03-31

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Пт Апр 06, 2007 2:28 pm

для нас жить как все - это СМЕРТЬ!
(или психушка!)
Посмотреть профиль
Местамель

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Пт Апр 06, 2007 3:05 pm

Да, Мур, так и есть.
Я тут недавно... Поиграла чуток с врачами, да еще неплохими врачами - лучшими в своем роде... Обвела каждого по отдельности вокруг пальца, но потом они собрались на консилиум, поняли, что такого быть не может)
Ну я действительно не была последовательна))
Позвонили отцу, который и занимался моим обседованием в лаборатории пмяти и у лучших неврологов - ему сказали холодно (ну поняли же, что я поиграла), что мне нужно обратиться в психиарическую клинику.
Однако мой отец меня туда не отдал. Но не потому,что он уверен, что я не сумасшедшая, а потому, что это повредит моей будущей карьере - отметка о психушке. Видимо, его мало волновало то, что если меня туда засадят, то обколят такой дрянью, что я стану овощем.
Посмотреть профиль
Reider

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Пт Апр 06, 2007 3:14 pm

Lumiere, живите законом любви!
Тогда и обид не будет и плохих воспоминаний.

Я раньше учился в школе №22, и те дети меня очень не любили.
Один вообще меня бил, третировал. Сколько слёз было пролито моих и родителей.
Я постоянно уходил в себя, закрывался от других.
Меня просто били или издевались.

В результате я несколько раз бил лицо (но не главному обидчику). Один раз был просто побит. Здешний директор (директриса) общался на воровском языке, и ничего изменять она не хотела.

В результате я бросил эту школу, и пошёл в нормальную такую даже солидную школу!
Здесь я действительно стал изменяться, раскрываться.
Но всё же, не всё, конечно идеально.

Сейчас я в 11 классе.
В новую школу пришёл в начале 9-го класса.

А ту школу с любовью и космической обидой просто забыл.

А сегодня был какой-то случай уже в новой школе, что ученик ко мне повёлся себя очень плохо.

Я ничего не делал ему. Хотя мог.

И сегодня услышал от знакомой девушки, что школа №22 СГОРЕЛА. СПУСТЯ 3 ГОДА!

Так что не плачьте, Lumiere, если Вы делали всё, как надо. И те дети действительно виноваты, то на них есть те существа с не-всегда-видимой стороны мира, которые ими займутся.

Только не заставляйте их это делать - тебе надо всего лишь полюбить своих обидчиков, но при этом обида всё же должна быть на них! И при том, очень сердечная, чтобы весь Космос услышал тебя!

Слава Богу, что Бог есть!
Посмотреть профиль
Игорь
Хранитель Форума

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Пт Апр 06, 2007 6:08 pm

Местамель пишет:
недавно зашел в комнату и сказал, что я Индиго. Он сам до этого дошел.
Он практически наверняка уже нашёл этот форум (если дочь индиго и частенько сидит за компьютером, то надо искать форум индиго, набираешь эти слова в поисковике и в строчке №2 (у меня так) наш форум, элементарно), я бы уже нашёл и на его месте зарегистрировался на нашем форуме, а затем вступил бы в переписку с изложением своей точки зрения. Узнал бы получше свою дочь и людей с которыми она здесь общается и полученные знания использовал бы в разговоре с тобой, например очень мягко и в сущности правильно заметил бы тебе, что ведь есть индиго которые учатся и ничего, пишут себе дипломы... краснею ну и все в таком духе. Ведь желание твоих родителей, в сущности, как и желания всех родителей на свете одно: что бы ребёнок стал жизнеспособным (а этот критерий часто ассоциируется у родителей с образованием), ну и внуков им тоже хочется, вполне естественные человеческие надежды.
Если родители достаточно мудры они понимают что их желания и жизнь это их желания и их жизнь, ну а у ребёнка своя жизнь и судьба, он не чужой им, но другой человек со своей судьбой со своими желаниями и устремлениями. И если они чувсвуют, что он твёрдо знает что ему надо от жизни и целеустремлён, они не станут на него "давить", но если они чувствуют что ребёнок не знает сам что ему в сущности надо от жизни и чёткой цели не имеет, они будут "давить".
Проблема в том, что если у человека акцент смещён в область духовного, то ему от жизни нужно гораздо меньше чем другим, в частности чёткое направление следования, "план жизни", так сказать ему не нужен вообще. Он не пытается контролировать свою жизнь, он просто живёт. смущенный
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Сб Апр 07, 2007 12:50 am

Игорь. пишет:

надо искать форум индиго, набираешь эти слова в поисковике и в строчке №2 (у меня так) наш форум, элементарно)
В каком это поисковике наш форум во второй строчке выходит? шок ангел

Нет!

Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-04-05

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Сб Апр 07, 2007 4:26 am

Lumierа пишет:

Почему вместо этого я получала только агрессию, унижение и побои? (а когда говорю маме что она меня не любит - она не понимает и обижается...)
Знаете, как обидно? Как ни стараюсь - не могу простить этого своим родителям. Отсутствие любви и уважения, а тем более агрессия - это самая страшная боль, которую можно причинить ребенку-Индиго...
не спрашивай ПОЧЕМУ, а спроси себя чтобы было, если бы того, что ты прошла в детстве не было? Думаешь, ты была бы сейчас такой же?
Несомненно, ты была бы Индиго.. . но у тебя была бы уже другая жизнь.

Старая боль - она как шрамы остается у нас в памяти. Люмьера, а подумай, сколько опыта, сколько знаний о жизни и человеческой психологии ты набралась, пройдя через всё, что тыпережила?
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Сб Апр 07, 2007 4:31 am

Нет! пишет:

не спрашивай ПОЧЕМУ, а спроси себя чтобы было,
если бы того, что ты прошла в детстве не было? Думаешь, ты была бы
сейчас такой же?
Нет, я была бы еще сильнее... Мне не понадобилось бы столько сил чтобы преодолеть многие комплексы которыми меня наградили родители...
А так... я всю жизнь борюсь... иногда приходит и усталость...
Когда я смотрю на маленьких Инди, я вспоминаю что совсем маленькая я была такая же - энергичная, непосредственная, сильная, искрящаяся... а потом меня сильно поломали... придушили... И лишь сейчас я вновь начинаю расправлять свои крылья ангел

Нет! пишет:

Старая боль - она как шрамы остается у нас в памяти. Люмьера, а подумай, сколько опыта, сколько знаний о жизни и человеческой психологии ты набралась, пройдя через всё, что ты пережила?
да, всё правильно... На уровне ума-то я конечно всё это понимаю)
Но только добрый внутренний ребенок в моей душе глух к логическим увещеваниям... Ему грустно...

Reider

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Сб Апр 07, 2007 8:16 am

:-(
Посмотреть профиль
Игорь
Хранитель Форума

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Сб Апр 07, 2007 12:59 pm

Lumierа пишет:
Игорь. пишет:

надо искать форум индиго, набираешь эти слова в поисковике и в строчке №2 (у меня так) наш форум, элементарно)
В каком это поисковике наш форум во второй строчке выходит? шок ангел
На рамблере. подмигиваю
Посмотреть профиль
ветер_перемен

Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-02-28

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Сб Апр 07, 2007 6:13 pm

Жизнь учит нас, любое событие есть урок...Ине судите о них с позиций сегодняшних себя, с сиюминутных позиций: весьма вероятно что вы скажите еще спасибо в недалеком будущем и этим людям и этим событиям.

Тяжело конечно новому жить среди старого, но как еще будущее придет в этот мир как не через нас...
Посмотреть профиль
Игорь
Хранитель Форума

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Пн Апр 09, 2007 12:44 pm

ветер_перемен пишет:
Жизнь учит нас, любое событие есть урок...Ине судите о них с позиций сегодняшних себя, с сиюминутных позиций: весьма вероятно что вы скажите еще спасибо в недалеком будущем и этим людям и этим событиям.

Тяжело конечно новому жить среди старого, но как еще будущее придет в этот мир как не через нас...
Это точно. отлично!
Посмотреть профиль
Lyam

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2007-04-11

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 12, 2007 4:32 pm

Lumierа пишет:
Сейчас читаю книгу Ли Кэррола и Дж.Тоубер "Дети Индиго" (для дипломной работы).
Там содержится множество рекомендаций родителям о том, как уважительно надо относиться к ребенку Индиго.
И чем дальше я читаю, тем грустнее мне становится...

Забудь про прошлое, живи сейчас. Разум в прошлом, также как и в будущем никому не нужен. В твоем воспитании несомненно куча плюсов, запоминай и развивай их. Не нравится мне, что индиго навязывают слабость в эмоциональном отношении, люди более высокого уровня должны контролировать чувства и эмоции. Они - главный враг.
Обида - очень плохое чувство, также как жалость к себе и т. д. Скажи родителям спасибо, за то, кто ты есть сейчас.

Последний раз редактировалось: (Чт Апр 12, 2007 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Игорь
Хранитель Форума

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 12, 2007 4:40 pm

Lyam пишет:
Не нравится мне, что индиго навязывают слабость в эмоциональном отношении, люди более высокого уровня должны контролировать чувства и эмоции. Они - главный враг.
У людей более высокого уровня нет врагов.
Посмотреть профиль
Lyam

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2007-04-11

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 12, 2007 5:31 pm

Ты не станешь человеком высокого уровня, если не владеешь чувствами и эмоциями, так понятней?

Слово НЕТ в твоем посте расцениваю как предвзятость, то есть что бы я не сказал, ты все равно бы ответил нет. Не делай поспешных выводов.
Посмотреть профиль
Reider

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   Чт Апр 12, 2007 6:14 pm

Игорь. пишет:
Lyam пишет:
Не нравится мне, что индиго навязывают слабость в эмоциональном отношении, люди более высокого уровня должны контролировать чувства и эмоции. Они - главный враг.
У людей более высокого уровня нет врагов.

Я тебя поддерживаю. друзья
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Украденное детство маленькой Индиго... :(   

Украденное детство маленькой Индиго... :(
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Архив-
Перейти: