ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

А давайте книжку напишем?!

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

Внимания опрос только для индиго!-На какой из ниже причисленных жанров вы хотели бы написать свою книгу если представиться такая возможность!?
Фантастика
13%
 13% [ 1 ]
Фэнтези
13%
 13% [ 1 ]
Сказка ( Любого варианта серьезная или же напротив)
38%
 38% [ 3 ]
Роман (Не любовный)
13%
 13% [ 1 ]
Аналитическая (Документальная или же дающееся прогнозы на будущее)
25%
 25% [ 2 ]
Всего проголосовало : 8

АвторСообщение
Next

Количество сообщений : 236
Дата регистрации : 2007-02-12

СообщениеТема: А давайте книжку напишем?!   Сб Мар 17, 2007 12:49 am

Хотите можно Выделить сюжет... В каком-нибудь скайпе создать Чат... И создать некий веселый приключенческий сценарий... Где мы могли создавать мир собственными руками! Заодно и посмотрим, как мы умеем творить, люди ведь тоже превосходно этим занятием увлекаються!

Может у кого какие другие мысли будут. Но мне что то охото уже создать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Next

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Сб Мар 17, 2007 12:54 am

Возможно это дело не массовое так что, можно создать с тем кто бы тоже хотел) Главное хорошо играть роли, и пытаться описывать местность чуства, настроение, отеннки, и задовать ритм)))) А может я просто идейку кому-то подкину..... ;)
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

Количество сообщений : 1245
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Сб Мар 17, 2007 2:13 am

Не совсем поняла... какую книжку, художественную?
Цель?

Next

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Сб Мар 17, 2007 4:10 pm

цель игра, развлечение. интерес и всевото...
Посмотреть профиль
Гущ

Количество сообщений : 121
Кто: : Индиго
Дата регистрации : 2007-03-03

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вс Мар 18, 2007 8:30 pm

тут в теме сделать что то вроде книги?
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Пн Мар 19, 2007 1:13 am

А мне кажется что не время щас развлекаться...
есть более важные задачи...(имхо) ангел

Гущ

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Мар 20, 2007 12:00 am

к примеру?
я считаю можно и развлечься
Посмотреть профиль
Next

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Мар 20, 2007 12:05 am

Гущ пишет:
к примеру?
я считаю можно и развлечься

Можно, только надо придумать правила и способ))))
Посмотреть профиль
Rano

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2007-03-14

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Мар 20, 2007 4:45 am

А Какой жанр? Героев придумать бы. Например, у каждого свой герой, за которого сам пишешь - тогда книга по ролям получится. Только общий сюжет нужен, или хотя бы направление его развития.
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Мар 20, 2007 5:04 am

Ладно, давайте напишем)
Я чур буду Лемурийской девушкой по имени Анамира.
подмигиваю

Next

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Мар 20, 2007 12:33 pm

вот это главное составить сюжет и направленость иначе будет полный астрал все вместе и непонятно... то ли правда то ли нет. хотя можно и все вместе главное желание и реализация желания. а о чем хотим писать?
Посмотреть профиль
Гущ

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Мар 20, 2007 5:09 pm

об Индиго канешна))
сегодня вечером напишу начало, просто сейчас ухожу.
без меня не начинать!!!
Посмотреть профиль
Next

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Мар 20, 2007 9:46 pm

Гущ пишет:
об Индиго канешна))
сегодня вечером напишу начало, просто сейчас ухожу.
без меня не начинать!!!

Ну что ж хорошо..... будет начало будет развитие
Посмотреть профиль
Гущ

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Ср Мар 21, 2007 1:00 am

Лето. Я спокойно иду по тратуару, настроение тревожное – иду на встречу не знаю с кем.
Слево и справа от тратуарчика растут деревья, густая трава, я собираю с них прану. Я чувствую как длинные, желтые, похожие на воду в вакууме потоки входят в меня, сначало в грудь, а патом часть расходится по всему телу.
Меня обогнал мужчина, я взял прану у него, из ближайшего дома вышли детишки, я взял энергию и у них.
Зачем я собираю прану? Не знаю. Просто Чувствую, что она мне нужна. На протяжении всего пути до бульвара С., я собираю прану: от солнца, прохожих, растений.
И полутора месяцев не прошло, как я стал мнить себя Индиго, а я уже столько всего умею. Узнав о том, кто я, я будто открыл дверь в потаенную комнату своего разума, и от туда полились Знания. От куда они беруться – не знаю. Будто с рождения знал их, но они были мне не нужны, а сейчас все они всплыли из глубин меня.
Я уже подхожу к пункту своего назначения. Тревога усиливается. Интересно, о чем я тревожусь? Может это обычная тревога перед неизвестным, ведь у каждого так бывает. Даже сказал кто-то когда-то: «Люди боятся того, чего не знают». Так и я: боялся, не зная чего. Я Пришел на бульвар С., сел на лавочку и стал ждать.
Рассматриваю прохожих, сматрю на них, будто все знаю: вон тот мужчина бежит с работы, у него двое детей и толстенная жена, которая афигенно поправилась чуть ли не сразу после свадьбы.
-Привет!
Я посмотрел на здоровавшегося со мной: девушка, примерно моего возраста, весма и весьма мила. Это она звонила мне на днях и сказала что со мной хотят поговорить.
-Ну и кто там хочет со мной поговорить? – не здароваясь, произношу я.
-Да знакомый мой, кажись у вас проблема какая-то есть общая. Он сказал что позвонит мне, как освободиться. Пошли пока прогуляемся?
Я решил сыграть дурочка:
-Пойдем, «прогуляемся».
Скажу честно, я ждал парня старше меня на пару лет, у которого ко нме есть «дело», а не милую девушку.
Мы пошли по бульвару. Разговариваем о чем-то. Я отвечаю на автомате: «да.», «Ой, как круто!», «Ясно…». Мои мысли заняты другим: что за «дело» есть ко мне?
По обеим сторонам бульвара стоят скамейки, почти каждая, кем-то занята.
Мы дошли почти до конца бульвара. На последней скамейке сидит мама с мальчиком, лет одиннадцати, рядом лежат костыли… я вижу горе в глазах этих двоих, и я ПОЧУВСТВОВАЛ это горе. Впервые в жизни, мне стало так жаль людей. Мне захотелось помочь, но я не знал как. И тут, я вспомнил про прану, заполнившую меня до краев. Я собрал ее в огромный, положительно заряженный шар, и отдал все без остатка этому мальчику, я приговаривал: «Выздоравливай, парень». Возможно он ничего не почувствовал, но я знал: я ему помог.
Впервые в жизни я помогал человеку безвозмездно, даже не зная кто он, не зная от чего у него костыли, не прося совсем ничего в замен.
Посмотреть профиль
Rano

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Ср Мар 21, 2007 3:54 am

""Кто Я?"
- мне хотелось бы думать, что человек, но похоже это не совсем так... Больше всего на свете меня сейчас интересует этот вопрос. Раньше я не парилась над такими пустяками, жила и жила... спокойная речка бежала, с легкостью огибая все препятствия на своём пути, будь то автомобильные пробки, простуды, зачёты, экзамены или неприятные люди...
Но то, что происходит в моей жизни теперь - похоже на водоворот. Я и раньше знала, что со мной что-то не то. А последние события меня окончательно загрузили:
Что-то изменилось. Как будто воздух вокруг меня наэлектризовался невидимой силой: люди заблаговременно расходятся в стороны, уступают дорогу. Иногда это производит неприятное впечатление - шарахание прохожих по проспекту... Мне если честно, страшно...
Потом компьютеры - что с ними случилось. Стоит прийти в лабораторию, где я работаю - они все как по команде начинают выполнять невыполнимые операции... Бред.
Ну и кульминация: сегодня возвращаясь из булочной домой, я слишком поздно заметила, что встала ногой прямо в открытый люк. Встала и встала, испугаться даже не успела - нога никуда не провалилась, прошла по воздуху и хоть бы что... Караул) Что происходит с этим миром: Или он куда-то катится, или я???"
Вот о чём размышляла РанО, стоя в душе с закрытыми глазами, сложив руки крестом на плечи, слушая, как бьётся вода о лоб, шумит в ушах... но вот что-то звякнуло в далеке...
- Блин. Это телефон. Странно, обычно мне никто не звонит...
Открывающаяся занавеска, брызги, мокрые следы на полу...
- Алло?
- Седьмой, Седьмой, отвечай, Седьмой! Девятый на связи! Приём! - зазвучал в трубке бодрый голос.
- Приём. Приём. Так... А Вы кто, собственно?
- Ха. Аналогично: мне бы тоже хотелось это узнать... Кто Вы?
- Я... Я не в курсе пока...
- Уау! Как мило! Вот это ответ. Поздравляю, вы приняты!
- Куда это?
- На службу.
- Чт...???
- Ладно, забей. Приходи завтра в полдень в сад Павлика Морозова. С тобой хотят поговорить... - и сбросил звонок...
Посмотреть профиль
Next

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Ср Мар 21, 2007 5:20 pm

------------------

Как всегда гуляя по улице, я невстречал нечего необычного. Все люди куда-то спешили, шли по разным направлениям и лишь в нескольких местах это течение замерало, чтоб вновь новой силой слихнуться с другим. Да меня всегда удивляло как мир движеться. Почему на одном перекркстке не сходяться все люди сразу? А каждый раз то их больше, то меньше... Значит получаеться все они чувствуют друг друга? И не будет некогда на одном сеансе в кино весь зал, а на следующем ниодного человека? Да жизнь в городе льеться как вода, равномерно заполняя сосуды.
-Чтож севодня солнечный день, может я и встречу ковонибудь. Чуть бубня шел я, правда еще не понимая куда. Но шел и шел как буд-то я должен непременно кого-то увидить.
-А может меня уже ждут? Может мы уже обовсем договорились??? И это не случайность, а четко спланированый контакт?
-Нет, я всегда многое перебарщиваю... Но почему я уверен что именно севодня именно непонятно где я увижу таких как я?
-Незнаю, я даже незнаю... Почему сразу "как я", ведь все люди похожи на меня...
-Нет, сколько я жил я все не понимал.... почему все именно так, почему люди радоваться могут когда другому плохо... почему они любят агрессию... почему воюют? Ну пускай все так... пускай это такие правила их игры, да они такие пускай... Но почему они не хотят чтоб я играл вместе с ними? Они всегда меняються когда я прихожу, и объектом внимания становлюсь именно я...
-Мда... как все это непонятно....

Пройдя еще несколько улочек, с тусклыми немытыми стеклами, но все же достаточно дружелюбных. Я напоролся на Парк с густыми деревьями, и немногочисленным течением людей.
-Ну вот я добрался, странно что я не разу не видел этот парк. Я так много хожу и не увидел его...
-Нет, это не странне чем люди.
Посмотреть профиль
Гущ

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Чт Мар 22, 2007 12:13 am

как то не сюжетно)))
Посмотреть профиль
Next

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Чт Мар 22, 2007 12:46 am

Гущ пишет:
как то не сюжетно)))
Раз возникает такая ситуация придеться каждому быть режисером и актером. И играть прдеться за всех персонажей сразу, а не только за себя.

Начали играть без подготовки будем вводить правила по ходу...

Я постараюсь первым внести
1. Придеться играть не нашими героями, а составлять им сюжет - ситуацию. И потом их уже вводить.
2. Повторюсь ИГРАЕМ СЮЖЕТОМ А НЕ ЛИЧНОСТЯМИ-ГЕРОЯМИ.
(мы можем одарить своими чертами, но чтоб небыло конфликтов надо играть ситуциями)
3. Вносите новых участников-героев, каких пожелаете... даже противоречивых вам.
4. Развивайте и играйте. Пытайтесь творить и создовать, а не встревать взагвостки
5. По сути это одна книга, а не разные повторюсь мы делаем КНИЖКУ ЕДИННУЮ... а не разрозненую мы делаем сюжет и картину. А не гуляем по отдельности....

Надеюсь будет создана единная вещь, а не разрозненная.
Берите книгу, и пытайтесь сделать её интереснее и сложнее это общий труд а не отдельный.

P.S начало нормальное... рассказанно о трех персонажей(я так выделил)... у них назначаеться неожиданная встреча в неком парке... Причем каждый знает о ней какуе-то часть
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Чт Мар 22, 2007 1:52 am

А можно я буду четвертая?
Щас вот только завтра экзамен сдам и напишу про свою героиню) рад ок? Вы ее тоже возьмете на встречу в парке?

Next

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Чт Мар 22, 2007 2:11 am

Lumiere пишет:
А можно я буду четвертая?
Щас вот только завтра экзамен сдам и напишу про свою героиню) рад ок? Вы ее тоже возьмете на встречу в парке?

Ээээ честно то я думаю тебе надо появиться без история (покачто). То если читать, то будет тяжело читать. Лучше позже появись... Ты также можешь описать что мы тама сделали. И как встретились...
alien I love you По моему скромному мнению
Посмотреть профиль
Rano

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Чт Мар 22, 2007 4:12 am

Итак, а вот и РанО. Снова. Сидит на скамеечке в парке, ест яблоко, смотрит по сторонам. Прямо перед ней стоит постамент памятника Павлику Морозову. Пустой постамент. Пацан куда-то смылся почувствовав неладное в 1991 году, герой-предатель. Зато теперь каждый может при желании вскарабкаться на его место и почувствовать себя памятником, гыгы...
Сейчас лето, погода замечателная и в парке по кругу ходят довольные мамочки с колясками. Не вижу ничего подозрительного... Обычно по кругу бегают студенты местного университета, бедненькие, так проходят занятия физкультурой. Вспоминаю, что я раньше так же тут бегала по 5 кругов за пару, достигая при этом странного эффекта - в процессе монотонного равномерного бега, совершенно без мыслей в голове - приходило ощущение полёта - как будто я смотрю на себя сверху и чувствую нить, на которую привязана к бежащему из последних сил по дорожке телу... такая отстранённость позволяла меньше уставать, т.к при этом я совсем не задыхалась, а спокойно вела тело по дорожке как автомобиль, нажимая педали-ноги, управляя рулём - туловищем...

Я жду: время уже 12:12. Интересно, кому же я так понадобилась?
И только я об этом подумала - Дзинь-Дзинь. Пришла эсэмэска с того же номера, что вчера звонок: "Подойди к постаменту, там лежит пакет. Возьми и открой его."
Подхожу, проверяю. "Ух ты, там действительно лежит какой-то пакет. Прям шпионские страсти. Что это за конспирация?"
Открываю: Внутри в коробке из-под конфет лежало несколько фотографий незнакомых мне людей и моя собственная фотка." Надо же, кто-то заснял меня на улице ещё в прошлом году"...
Я внимательно посмотрела на остальные фотки - "Вот это да! Кто же эти люди?! Такое чувство - что мы родственники, по крайней мере в нас точно есть что-то общее, не знаю... что-то во взгляде... Хммм"....
Вдруг я вздрогнула: спиной почувствовала, что кто-то стоит позади меня метрах в 10 на тропинке, ведущей в заросли и очень внимательно меня разглядывает...
Посмотреть профиль
Актомариэль

Количество сообщений : 41
Кто: : Системный Администратор в редакция газеты "У Озера"
Дата регистрации : 2007-03-18

СообщениеТема: Предлагаю инересную идею.   Вт Май 01, 2007 2:29 am

Есть идея совместно написать свой рассказ в стиле фэнтези с элементами эзотерики.
Договорится об общем сюжете и каждому написать по своей главе а потом все собрать вместе.
Чем не проверка нашей общей работы на уровне коллективного разума ?
На деле проверим как работает наша живая Индиго сеть.
Ну а если хорошо получится то можно даже и издать напечатать и подарить Ли Кэррол.
Посмотреть профиль
Илья

Количество сообщений : 519
Дата регистрации : 2007-04-01

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Май 01, 2007 2:36 am

Актомариэль пишет:
Есть идея совместно написать свой рассказ в стиле фэнтези с элементами эзотерики.
Договорится об общем сюжете и каждому написать по своей главе а потом все собрать вместе.
Чем не проверка нашей общей работы на уровне коллективного разума ?
На деле проверим как работает наша живая Индиго сеть.
Ну а если хорошо получится то можно даже и издать напечатать и подарить Ли Кэррол.

Точно! А что действительно очень весьма даже неплохая мыслыль, например такой

Веселая сказка о похождении молодых формучан

Фантастический, фееричный и захватывающий рассказ, волшебная вариация реальной предстоящий встречи в Екатеринбурге написанный Ильей Огневым посвящается замечательной и прекрасной формучанке gelios!

1 Глава приход на встречу

Аноним двигался по направлению к площади 1905 года тяжело ступая по уличным большим и толстым сугробам и думал все таки неудачное они с gelios выбрали время года! Для их первой совместной встречи погода к середине Февраля действительно основательно теперь испортилась что уж даже специальные городские бригады летучих волшебников и вооруженных особыми магическими палочками и разгоняющих снежные тучи над населенными территориями. Не смогли управиться с таким огромном объемом работ и в последние дни жителей России буквально утопали в невыносимых снежных заносах и вихрях! И к тому же ждать долгожданного улучшения метеоусловий пока не приходилось потому что недавно сам президент Путин решил на досуге спросить очевидно тоже немало настрадавшись от постоянных причуд природы решил спросить у божественной канцелярии находящийся в тридцать девятом измерении. Когда-же наступит долгожданное потепления ему там ответили что согласно постановлению всевышних властей. Жители

данной страны подверглись наказанию по причине вопиющего и неуважительного отношения граждан к официальным великим христианским праздникам! Допустим на крещении многие люди вместо обычного набора воды и погружения в купель нагло в плевали в освещенную воду и грязно матерились, Тем уж более

учитывая также неподобающее поведения некоторых личностей

в рождество когда некоторые нехорошие личности вместо обычного подобающего сидения дома и празднованья с гостями вышли на

улицу и направилась прямо к ближайшим церквям с целью залезть

наверх крыши и от туда прокричать на все окрестности самые богохульные и мерзкие речи направленные против православных какие только можно себе представить! Поэтому в организованного специального совещания высших духовных сущностей было принято решения подвергнуть небесной возмездию уже все населения чтобы другим неповадно стало! И вот теперь тоже очередной жертвой не прекращающего миттели стал Илия известный на форуме Индиго под выше упомянутым ником с пользователями которого он сегодня утром собрался наконец-то увидеться! Интересно я правильно все таки определили координаты

точки сбора надо найти выход из метро думал он надеюсь что мои приглашения разосланные в личке окажутся результативными и кроме нас уж с Гелиос придут еще несколько других участников Екатеринбуржцев затем начал вспоминать установленную тоже им

развлекательную программу интересно спрашивал сам себя удастся ли в действительности ей соответствовать?! И как же сложатся в данном случаи дальнейшие отношения c другими пользователями в настоящий момент в реале?! Перед самым прихода не намеченную встречу он попросил gelios выслать по личке свою фотографию что бы иметь возможность опознать когда увидит! Что она надо сказать весьма с большим удовольствиям и радостью сделала, наверное

решив слегка немного пококетничать со своим потенциальным, будущем кавалером! Тем уж более действительно оказалось весьма незаурядной и привлекательной внешности

Возможное продолжения следует в ближайшем будущем!
Посмотреть профиль
Reider

Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2007-03-24

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Май 01, 2007 7:27 am

Лучше написать реальную жизнь какого-нибудь индиго на Земле или вне Земли.
Посмотреть профиль
Илья

Количество сообщений : 519
Дата регистрации : 2007-04-01

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   Вт Май 01, 2007 3:06 pm

Reider пишет:
Лучше написать реальную жизнь какого-нибудь индиго на Земле или вне Земли.

Тогда надо было первым предложить такую вышесказанную идею! А здесь вас уже определи предложением другой направленности которое я между прочим уже очень весьма сильно разделяю и поддерживаю! Однако также может быть вам уж стоит тогда написать свой индивидуальный уникальный альтернативный рассказа в противовес сваленному всеми нами путем совместных усилий!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А давайте книжку напишем?!   

А давайте книжку напишем?!
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Наше Творчество-
Перейти: