ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Добро и зло, свет и тьма (часть 1)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Leozar

Количество сообщений : 123
Дата регистрации : 2007-02-12

СообщениеТема: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Ср Фев 14, 2007 8:52 pm

Игорь. пишет:
Опаньки!
Дак, что же вы действительно считаете, что люди сами себе назначили быть наркоманами, изуверами, живодёрами, маньяками, кровавыми диктаторами?
Игорь. пишет:
Те страдания которые испытывают живые существа восполняют жизненные силы демонов

Демоны вашего мира – это ваши страхи. Это те страхи, которые каждый из нас боится в себе замечать. Они могут воплощаться в виде эгрегора или, скорее всего, в виде астральной сущности. Человек становится наркоманом, потому что в нём неосознанный страх перед жизнью или как сказала Makl – реалиям этого мира. Убийство может быть тоже страхом нести ответственность или менять что-то. Страхов и последствий их проявлений много. Когда человек смотрит со стороны, как один убивает другого, то он не видит всей картины целиком. Это непродолжительное событие может быть плодом, совокупности множество планов и измерений слившихся в одну временную точку – всё взаимосвязано. Например, в прошлой жизни жертва была тираном и убийцей, или в параллельном мире из-за его действий открылась угроза. Да и если так подумать, то со стороны высших измерений, жизнь на земле чистый ад. И стоит ли за это винить убийцу.
Ведь этот мир просто иллюзия, мы тут все не такие, какие на самом деле. В этом воплощении я выбрал роль праведника, в последующем я могу быть великим тираном, и это будет мой выбор. Представь, что этот мир такая же иллюзия, как и известная игра Counter-Strike. В ней всё так же дуально, как и тут. Есть плохие и хорошие, террористы и контртеррористы, добро и зло! На протяжении всей игры происходит множество жестоких сражений добра со злом. Главная цель помимо победы опыт, не важно, за какую сторону. В игре, каждый, своего игрока осоциирует с собой, на момент матча он реален – вы это он. Вы столь же реально воспринимаете все его победы и не удачи, его опыт - ваш опыт! А теперь перенеситесь в реальность, в свой настоящий мир, за пределы игровой иллюзии. Вы понимаете насколько там всё иллюзорно, плохие и хорошие. Вы там были много раз и плохими и хорошими, вы сражались за то, чего нет, в месте которое есть только в воображении создателя. Вы сами создавали карту игры и задавали параметры сложности, количество ботов, и.т.д. Дак вот знайте, что ваш мир не больше иллюзия, чем игра, в которую дуется весь мир. Учитесь отделять происходящие от действительности.

И на последок один важный совет, что если вдруг однажды вы встретитесь с демоном или самим Дьяволом, то знайте, это ваши страхи. Победить страхи, значит победить демона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

Количество сообщений : 1245
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Ср Фев 14, 2007 8:53 pm

Leozar пишет:
Учитесь отделять происходящие от действительности.

Если добро и зло это игра (если смотреть вниз с более высoких уровней это наверняка так и выглядит), то что тогда такое действительность?
смущенный
Посмотреть профиль http://teisha.whz.ru
Игорь
Хранитель Форума

Количество сообщений : 1150

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Ср Фев 14, 2007 8:57 pm

Мироздание многослойно, в одном из этих слоёв мы и живём. Каждый слой (мир) "соткан" из вибраций определённого диапозона частот и является, по видимому, как бы проекцией мира самых высоких вибраций, чем ниже диапозон вибраций образующих мир тем меньший потенциал изначального мира может выразиться в нём и, соответственно, тем меньший потенциал Души можно раскрыть (воспитать) в этом Мире. Душа наша проходит огромный путь по всему множеству миров от самого низкого - стартового (это как мне думается наш сегодняшний мир) до самого высокого постепенно раскрывая (развивая) весь заложенный в ней потенциал.
Т.е. наш мир, поскольку он проекция, можно считать иллюзией, а мир самых высоких вибраций единственно реальным. Вы это имеете в виду? Но, я думаю, правильнее было бы считать реальными все миры (планы бытия). Возьмём игру Counter-Strike, вроде бы она не реальна, но требует от игрока совершения вполне реального выбора: убивать противника (которым управляет реальный человек) или не убивать,
Leozar пишет:
Ведь этот мир просто иллюзия, мы тут все не такие, какие на самом деле. В этом воплощении я выбрал роль праведника, в последующем я могу быть великим тираном, и это будет мой выбор.
Совершенно с тобой не согласен. Если ты добрый человек, то ты и в следующем своём воплощении будешь добрым человеком, ну а если ты злой, то тебе ещё предстоит определённый путь развития пройти, что бы осознать всю ущербность зла. А так, что бы по своему желанию вдруг из тирана в святого (из грязи в князи), такого не бывает.
Цитата :
Демоны вашего мира – это ваши страхи. Это те страхи, которые каждый из нас боится в себе замечать. Они могут воплощаться в виде эгрегора или, скорее всего, в виде астральной сущности.
Вообще это очень важный вопрос. Самодостаточно ли Зло? Разберём его по подробней.
Версия №1 Зло не самодостаточно.
Тогда зло будет следствием только лишь недостаточного уровня развития личности, когда она ещё не в состоянии осознать всю ущербность зла и осознав избавиться от него. В этом случае зло присутствует только в мирах с наименьшей вибрацией (вполне вероятно только в нашем). При этом отрицательные эмоции вполне способны формировать, так называемые, астральные сущности (я не исключаю такой возможности). А Люцифера, как развитой самодостаточной личности не существует. Этот вариант, мне кажется, близок к вашим представлениям.
Версия №2 Зло самодостаточно.
В некоторый момент жизни мироздания появилось Зло, т.е. Люцифер - высоко развитая личность (обогнавшая всех нас с вами вместе взятых в развитии) по непонятным для нас причинам (я пологаю в силу любопытства) решил организовать мироздание по своему замыслу, противоположному замыслу Бога. И обзаведясь сторонниками приступил к делу. Используя в своих целях недостаточный уровень развития многих обитателей мироздания.

В пользу первой версии говорит следующее соображение: если он был такой высокоразвитый, то что же он связался со злом, которое не только другим, но и ему не может принести счастья и которое отнимает у своих последователей свободу?
Но дело это сложное, поскольку речь идет об уровнях, до которых нам ещё развиваться и развиваться.
В пользу же второй версии говорит то обстоятельство, что не только Иисус, но и все мировые религии, у которых мало общего (кроме по настоящему истинных знаний, а не привнесённых людьми наслоений в виде традиций, обрядов и т.п.), говорят именно о самодостаточности Зла.
Для Люцифера было-бы весьма желательно, если бы мы верили в первую версию. :evil:
И так, у кого какие соображения на этот счёт? если игрок убивает этот выбор изменяет его психику по одному сценарию, если не убивает - по другому. Да она имеет иное физическое воплощение, но как видите вполне реальна.
Цитата :
Вы столь же реально воспринимаете все его победы и не удачи, его опыт - ваш опыт! А теперь перенеситесь в реальность, в свой настоящий мир, за пределы игровой иллюзии. Вы понимаете насколько там всё иллюзорно, плохие и хорошие.
Представьте. Некоторый маньяк вдруг решает: если люди "не умирают на совсем" то что же плохого если я с ними "немного поиграю", умрут так не беда - родятся заново, будут мучаться? - тоже не беда, тем лучше ощутят блаженство после смерти (уж я им такую точку выдам для контраста, мало не покажется). И вот, окончательно утвердив себя на этот кровавый путь он звонит своей первой жертве и спрашивает: "Поиграем детка?". Counter-Strike отличается от нашего мира более слабым каналом связи игрока с управляемой им моделью (человечик в экране), не передаются вкус, запах, боль, а посему и влияние поступков совершаемых в игре на психику не так сильно как в жизни, но оно есть. И зло совершаемое в игре самое настоящее, а никакая не иллюзия, оно коверкает вашу душу (не заметно, но неумолимо). Поэтому я и не играю в Counter-Strike (с некоторого времени) и вам не советую.
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Ср Фев 14, 2007 9:01 pm

Игорь. пишет:
Leozar пишет:
Ведь этот мир просто иллюзия, мы тут все не такие, какие на самом деле. В этом воплощении я выбрал роль праведника, в последующем я могу быть великим тираном, и это будет мой выбор.
Совершенно с тобой не согласен. Если ты добрый человек, то ты и в следующем своём воплощении будешь добрым человеком, ну а если ты злой, то тебе ещё предстоит определённый путь развития пройти, что бы осознать всю ущербность зла. А так, что бы по своему желанию вдруг из тирана в святого (из грязи в князи), такого не бывает.
Еще как бывает! Возьмем хотя бы пример святого Киприана (который со Иустинией), который всю жизнь занимался магией и продал душу сатане, а потом в один прекрасный момент осознал, что дьявол - это в сущности ничто пред Богом и раскаялся в том что он поклонялся этому ничтожеству. И после этого Киприан стал святым.

Leozar пишет:
Демоны вашего мира – это ваши страхи. Это те страхи, которые каждый из нас боится в себе замечать. Они могут воплощаться в виде эгрегора или, скорее всего, в виде астральной сущности.

Leozar, совершенно согласна с этим утверждением. Я вот по себе знаю: если в астрале испугаешься вдруг что из-за угла сейчас выйдет маньяк и начнет за тобой гнаться чтобы убить - так и случится.
Однако мне думается, что демоны это не только страхи. Это также любой негатив, злое пожелание, разрушительная эмоция. Когда я иногда разозлюсь на собаку и крикну на нее - в ту же секунду я вижу как рядом со мной в астрале повисло темное бесформенное облако. Поэтому поострожнее со словами, особенно заряженными эмоционально.

Сейчас мне почему-то пришла в голову одна метафора насчет того что же такое зло... Зло - это действительно ничто. Представьте море света Божественной энергии, скажем, белого света. И в нем отдельные темные пятна. Эти пятна - это, как мне кажется не сгустки, а просто отсутствие света... своего рода черные дыры. (Как мы знаем черные дыры не излучают света, а наоборот тянут его на себя... Может быть в таком случае вампиры это и есть те самые черные дыры?... Интересное сравнение получилось: свет отдает (альтруизм), а тьма все тянет себе (ср. жадность и эгоизм)) Ну это так, на правах размышлений...

Игорь. пишет:

Версия №1 Зло не самодостаточно.
Тогда зло будет следствием только лишь недостаточного уровня развития личности, когда она ещё не в состоянии осознать всю ущербность зла и осознав избавиться от него. В этом случае зло присутствует только в мирах с наименьшей вибрацией (вполне вероятно только в нашем). При этом отрицательные эмоции вполне способны формировать, так называемые, астральные сущности (я не исключаю такой возможности). А Люцифера, как развитой самодостаточной личности не существует. Этот вариант, мне кажется, близок к вашим представлениям.

Точно, так я и думаю.
Зло не является самодостаточным. Тьма - это отсутствие света.
Смотрите, если брать как пример христианство... Вначале был только Бог и все ангелы были светлыми. И кроме Света ничего не было (нет и не будет никогда). Люцифер сказал: я с Богом не хочу, я сам себе бог. Я САМ. Он отказался от света и стал тьмой, т.е. ничем. БОГ - это ВСЁ. Дьявол - это НИЧТО. Поэтому говорить о том что он существует как организованная личность - думаю смысла не имеет.

На самом деле существует ли сам люцифер как глава темных сил или нет - разницы большой нет. Но то что зло имеет свою "иерархию", как и светлые существа - это очевидно.

Игорь. пишет:

Версия №2 Зло самодостаточно.
... по непонятным для нас причинам (я полагаю в силу любопытства) решил организовать мироздание по своему замыслу, противоположному замыслу Бога. И обзаведясь сторонниками приступил к делу. Используя в своих целях недостаточный уровень развития многих обитателей мироздания.
Какое может быть любопытство у пустого места?
Дьявол не может ничего организовать. Он может только всё превратить в ничто, уничтожить, уподобить себе.
А вот про недостаточный уровень развития согласна... только скорее даже не развития, а уровень света, который пропускает через себя существо, представляя собой грань Бога. И никого дьявол не агитировал: грязная "грань" сама собой причисляет себя к темным, самим этим фактом непропускания света.

Игорь. пишет:

В пользу же второй версии говорит то обстоятельство, что не только Иисус, но и все мировые религии, у которых мало общего (кроме по настоящему истинных знаний, а не привнесённых людьми наслоений в виде традиций, обрядов и т.п.), говорят именно о самодостаточности Зла.
Все мировые религии несли информацию о мироздании в упрощенном виде, так чтобы было понятно массам. Ведь это гораздо понятнее, когда всё зло объединяют в одного рогатого дядьку с копытами! Именно это и приводит к ошибочному восприятию лукаваго как личности.
Leozar

СообщениеТема: Добро и зло, свет и тьма (старая тема)   Сб Фев 17, 2007 10:35 am

Lumiere пишет:
4. Любой человек имеет трехсоставную природу (по учению святых отцов)
и состоит из:
- Духа (который может быть светлый или темный)
Пожалуйста поясните мне, что имеется ввиду под словами: ”тёмный и светлый дух”
Просто многие не правильно представляют себе значения слова Дух. Если можно так выразиться, то это высший аспект вашего Я. Дух это гораздо больше и выше, чем душа. Дух знает всё, что вы, когда-либо знали и чего не знаете. Он находится за пределом любых иллюзий и максимально приближен к божественной сущности, точнее это её маленький кусочек. Поэтому дух не может быть белым и чёрным, также как не существует доброго и злого бога. Зло и тьма есть только в вашем мире и природа их проявление не внешняя, а результат борьбы в вас самих. Но если вы не можете без деления, тогда, он может быть только светлым! Или вы думаете, что ваше высшие божественное я – тёмное!?...
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:37 am

Leozar пишет:
Я буду рад, если ты опишешь это состояния подробнее и то, как ты входишь в него. Просто я чувствую себя точкой сознания, т.к. выхожу в более высокие планы бытия. Но тут на земле - такого не умею…
Я не знаю что ты имеешь в виду под "землей". Если ты имеешь в виду что я при этом нахожусь как бы в бодрствующем состоянии и вижу физический мир вокруг - нет, я нахожусь совершенно в другом месте, в другой реальности.
Это происходит "во сне", если такие состояния вообще можно назвать сном. Я ощущала себя точкой всего несколько раз за всю жизнь и при этом всегда не по собственному желанию. Я ничего не делала для этого. Один из случаев был как раз тогда, когда я парила в свете и радости.

Leozar пишет:
Lumiere пишет:
4. Любой человек имеет трехсоставную природу (по учению святых отцов)
и состоит из:
- Духа (который может быть светлый или темный)
Пожалуйста поясните мне, что имеется ввиду под словами: ”тёмный и светлый дух”
Может здесь и не совсем про Дух, но имелась в виду добрая или злая направленность поведения человека, на конкретный отрезок времени, т.е. что человек склонен скорее делать и что он делает. Делает ли он доброе или злое. Т.е. творит ли он дела мидосердия, помогает всем, или наоборот - убивает и т.д.

Leozar пишет:

Дух знает всё, что вы, когда-либо знали и чего не знаете. Он находится за пределом любых иллюзий и максимально приближен к божественной сущности, точнее это её маленький кусочек.
Совершенно согласна.

Последний раз редактировалось: (Сб Фев 17, 2007 11:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:38 am

Большое спасибо за понимание! А то церковники после таких реплик меня лопатами гоняют! Существует ли дьявол? – конечно! Но в том виде, в котором его представляет большая часть человечества - конечно нет! Откуда многие из вас узнали о том, что дьявол это падший ангел! Из учений, которые дошли до вас в искажённом виде. Да и многие пророки специально применяли этот термин, т.к. мораль человечества всегда основывалась на страхе перед чем-то, и это было хорошо! Но сейчас есть люди, которые способны принять ту же информацию в ином ракурсе, в ином свете. Многие говорят, что бог это всё и бог един. Тогда объясните мне, как в боге может быть противоречие в виде добра и зла. Такая полярность! Зло и добро, ангелы и бесы, плохо и хорошо, истинна и ложь – да бога давно бы разорвало на две половинки! Какая тут гармония, одно противоборство, постоянная смена равновесий. И главное вы говорите всемогущий господь. Тогда как он мог допустить отделение от себя Ангелов света и превращение их в силы зла! Да и главное, почему создатель всего не может победить силы зла во главе с дьяволом! И что значит, отделится от бога? Если бог это всё, что только можно представить и нельзя, то как можно отделится от этого. Представьте бытиё, как его творение, условно в виде комнаты, за пределами которой нет ничего и быть не может. Тогда как что-то может отделится и существовать в не этой комнаты. Тогда значит, зло и Дьявол существуют в боге и он не идеален – это глупо! Может, создатель бессилен. Забудьте то, что вы слышали раньше – просто подумайте логически, как можно создать всё, но не суметь победить зло в себе. Ведь если бог создал всё, то всё есть часть его и зло тоже. Значит в боге, как в его творении существует зло, и он не может его победить! Вам не кажется это глупо и не логично!

Скажу проще! Бог это всё, а всё есть бог, как его творение. Есть ли зло? Зло есть, но только в вашей реальности, ибо это необходимо, чтобы познавать бога. Вы словно, точки сознания, которые помогают богу самоопределится. Вы это разные ракурсы бытия. Если в вашем мире убрать зло, то вы не сможете определить бога. Ибо не возможно понять белое, никогда не видя чёрное, света нет без тьмы, добра без зла. Но по другую сторону завесы таких понятий, как добро и зло нет, плохое и хорошее тоже не существует. Да и любого деления, как и пола не существует тоже. Вы не видите целого, делите всё на части, на добро и зло, белое и черное, плохое и хорошие только благодаря левому полушарию мозга. Скоро ваши учёные поймут это. Что бы это лучше понять представьте, что у вас есть только правое полушарие, которое отвечает за творчество, духовность и.т.д. Когда вы работаете правым полушарием, то вы не замечаете время, его границы растягиваются. Вы не видите плохого и хорошего, зла и добра, вы созерцаете мир не окрашивая его и не придавая ему свойств и форм. Лишь подключая левое полушарие и начиная всё анализировать вы всё делите и придаёте свойства…

За этой иллюзией есть то, что вы называете гармонией, там нет противоборств. Там есть светлая и тёмная энергия, но она как день и ночь. Вы знаете, что бояться тёмных время суток глупо. Да и никакой борьбы за трон на небесах тоже нет. Всё это выдумки церкви, чтобы показать, что все, кто не с ними будут гореть в аду! Поверьте, мне я знаю правду и ангелы скажут тоже, что и Я!

Я не хочу сказать, что зла и дьявола нет! Просто они другие, нежели их подаёт вам церковь. А вечная борьба Ангела и дьявола – это борьба вашего логического ума, ваших предрассудков, с высшим я! Борьба не вне, она внутри каждого и всё время. Для этого и создан ваш мир. Мир борьбы и противоборств.

Только в рамках вашей иллюзии есть Зло и есть Дьявол. Поэтому так важно творить добро и нести в этот мир свет! Кто думает иначе, что просто глупец!!!! Есть только любовь, добро, свет и путь!

Да и одно важное дополнение. Не совершайте ту ошибку, которую совершали многие на протяжении всей истории человечества! Не переносите законы и принципы иллюзии вашего понимания мира на всё бытиё. Мир не такой, каким вы его можете представить даже в самом большом полёте фантазий. Он гораздо сложнее! То, что кажется видимым и понятным, только маленький кусок картины, если увидеть чуть побольше, то всё меняется… Если провести аналогию, то вы рыбка в аквариуме! Она не способна понять мироздание, дальше своего аквариума. Конечно, иногда она видит за ним стену квартиры и ей это кажется пределом вселенной. Бог для ней ограничен только этой комнатой. Но есть дом, город, планета, галактика, вселенная и.т.д. Но рыбке этого просто не понять!!! Так вы, как и рыбка не пытайтесь применять и подменять видимое за действительное! Если зло, время, пол, расстояние, масса, форма, есть в вашем понимании бытия, то это не значит, что они есть за приделом этого мира и этой реальности. Даже Иисус при всём желании не смог бы объяснить вам этого. Поэтому, все ваши учения, как и ваше представление о мире сугубо субъективно, но не лишены истинны.
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:39 am

Leozar пишет:
Существует ли дьявол? – конечно! Но в том виде, в котором его представляет большая часть человечества - конечно нет!
Согласна. Представление его в виде существа с рогами и копытами - это сильное упрощение. В христианстве много упрощений, чтобы понять суть могли даже самые простые и необразованные люди. Но суть от этого не искажается.

Leozar пишет:

Но сейчас есть люди, которые способны принять ту же информацию в ином ракурсе, в ином свете. Многие говорят, что бог это всё и бог един.
Не только сейчас есть такие люди. "Иже везде сый и вся исполняяй" - это как раз о том, что Бог присутствует везде и всё наполняет Собой. "... жизни подателю" - там где нет Бога - царит только смерть, жизни там уже нет. Это о том же.

Посмотри на эту картинку. Она изображает иерархию по моральным качествам (взгляд с Земли :)).
Бог - это самый центр светового пятна. Он абсолютно белый.
Дальше идет творение: начиная от тех, которые по своим качествам (моральным) приближаются к Творцу и полностью выполняют волю Его (Ангелы), до тех кто наиболее удален от Него и не выполняют Его волю, гордые (грешные люди, бесы - там где белый уже практически перешел в черный).

На этой картинке дьявол - это чернота, всё что ВНЕ Бога.

Если рассматривать с точки зрения энергии - то из энергии Бога состоят все: и светлые и темные. Хотя может быть слово "энергия" здесь тоже не самое удачное.

Последний раз редактировалось: (Сб Фев 17, 2007 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Vinter

Количество сообщений : 40

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:40 am

Leozar вот ты говоришь, что зла нет, а откуда тогда появляются одержимые злыми духами и демонами. Про это уже столько сказано и описано, я видел даже видеосъемки изгнания злых духов из человека священниками, поверь это жутковато. И в священных писаниях сказано, что этот мир в руках князя тьмы, а ключи к этому миру у него в руках и они ядовиты, ибо ведут к погибели души. Ты точно уверен в том, что то что тебе известно, это не его проделки, ибо нет более лукавого чем он. смущенный
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:41 am

Тень пишет:
Leozar вот ты говоришь, что зла нет

"Самое большое достижение дьявола ( :evil: ) заключается в том, что он убедил людей в том, что его не существует" (С)
кто-то из святых отцов сказал...

Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:44 am

Позволь, начну отвечать с конца! Я думаю, что такая дискуссия интересна!
Lumiere – я полностью согласен с тобой. В твоих постах всё верно и логично. Но большинство твоих знаний взято на этой планете. Я чувствую тебя и знаю твои мысли и твоё понимания бытия. Ты 100% Индиго! Хотя индиго придумали люди, потому что им нравится всё делить, классифицировать и отделять от целого. Ты дитя любви и любишь всё! Твоё мировоззрение правильное и приближенно к наиболее оптимальному в данный момент пониманию бытия. Но такое мировоззрение соответствует апогею возможности человеческого сознания познавать бытиё! Но я, как и многие из нас имея тела и соответствуя всем социальным признаком не люди и не индиго. У нас другое понимание бытия и оно не зависит от нас! Оно просто есть и заложено на уровне генома. У нас есть самый важный дар – ПРОЯВЛЯТЬ ! Это когда твоё сознание и мышление настолько многомерно и панорамно, что ты видишь мир как бы из другого измерения. Этот дар самый важный потому, что сколь бы не было мудрое существо(душа), но находясь в забвении оно вынужденно собирать картину мира с земной точки зрения. И в последствие смотрит на мир сквозь эту призму.

Истинны, нет, и я писал об этом много раз! И не надо на ней зацикливаться. У каждого она своя. Сейчас на земле нет ни одного истинного учения! Они все искажены. Вы не способны даже передать информацию друг-другу не исказив и не приукрасив её. А сквозь тысячелетия она дошла без изменений – странно! Апостолы были тоже люди и писали своё понимание мира. Ты не когда не задумывалась, почему Иисус Христос ни строчки не написал сам? А это не случайно! А сколько раз церковь изменяла библию и её трактовки. Скажу, проще мудрец из любого учения вытащит суть, но большинство людей понимают всё буквально и не видят между строк. Чем сложнее мысль, тем труднее облачить её в слова. Заповеди истинны, библия хоть и искажена, но в неё океан мудрости и он никогда не иссякнет – сколько её не переписывай! А всё остальное придумали люди – традиции, обряды и.т.д. Многие до сих пор считают Иисуса богом! В то время как он является продвинутой душой. Люди после ухода учителя изменяют мелочи, и вся суть теряется. Люди верят в то, что хотят, реальность их пугает.

Я не носитель истины, т.к. она субъективна, но носитель иного сознания и понимания бытия. Оно не земное, поэтому многие вещи я с рождения видел по-другому. Всё что я говорю, есть правда. Только понять это не просто. Я говорю с позиций 7 -9 измерения.

Мы не индиго – мы кристаллы! И мы думаем не так как все остальные. Ты спрашивало меня про то, что индиго пока не организованы. У кристаллов всё по-другому – они единое тело. Между ними нет существенных разногласий и противоречий. Всё знания можно брать из Акаши или общаясь телепатически.
Я писал: Не переносите законы и принципы иллюзии вашего понимания мира на всё бытиё. Ангелы с крыльями, как и чёрт с рогами придумали вы! Ангелы есть, но они принимают ту форму, которую вы готовы и желаете видеть. А одних ангел, у других учителя, у третьих духи и.т.д. Всё зависит от религий, учений и того как человек себе представляет существ более высших порядков. Я называю, их ангелами, но это деление условное, как и индиго. Но для меня они как точки сознания, способные принимать любую форму. Когда ты что-то знаешь, то можешь это контролировать. Зло не подступно ко мне. Мне не могут повредить ни злые маги, но низшие астральные сущности. Демонов для меня не существует, поэтому в моём мире их и нет. Стоим мне только подумать об их существовании, как они появятся и станут столь же реальными, как и я. Вы сами выбираете, в какой реальности вам существовать. В этом году ты поймешь, о чём я говорю. Скоро ты увидишь это своими глазами. А бесы существуют, только потому, что вы в них верите. Для кристаллов нет бесов и дьяволов. Но есть проявление этих понятий в другом ракурсе.
Посмотреть профиль
Vinter

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:46 am

Leozar вот ты вроде уверен, что твое предназначение утешать и облегчать существование людей, но как то не укладывается зачем, если по твоему каждый делает осознанный выбор когда приходит в этот мир, это что твоя роль, а ты не находишь, что ты сам для себя выбрал и следуешь ей, ведь если посудить ты можешь быть кем угодно хоть самым злым в этом мире и это немеет значения, потому что это тоже твоя роль. Так как? Все-таки ты не думаешь что ты, создал для себя иллюзию в которую поверил и в которой живешь, ведь по сути из того, что ты говорил нет смысла вообще в миссии индиго. :P
Посмотреть профиль
Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:47 am

Что ты! я не претендую на истину! Я считаю, что она субъективна и следовать ей всё равно, что смотреть в одну точку. Я вас всех уважаю, считаю себе равным и моими учителями. Я учусь у всего мира и у вас тоже. Я не разу сказал, что кто-то тут не прав. Ваша точка зрения присутствует во мне всегда. Просто я хочу показать вам картину с некого иного ракурса. И не думайте, что я тут кого-то учу - я ещё слишком маленький для этого. И мне бы хотелось, чтобы вы расширяли своё сознание, не веря в сему, но впуская это в себя. Прошу оставить в вашей душе маленький уголок для меня, как я оставил его для вас…

Vinter я не говорил в чём моё предназначение. О и поверь оно далеко не в том, чем я сейчас занимаюсь! Просто пока, не настал мой час и я свободен. Хочу, помогаю, хочу, нет. Это мой выбор, что я сижу тут и говорю с вами. Я могу вообще пока жить обычной жизнью не нарушаю своего священного договора. Но во мне столько любви и доброты ко всему мирозданию, что мне хочется каждую секунду нести в этот мир любовь и свет, даже если мне не отвечают взаимностью. Меня любит бог и всё мироздание – мне этого достаточно!

Ты меня не понял! Миссия индиго важна и ценна! Просто не путай обычных людей и их. У индиго всегда есть свободный выбор, но они пришли сюда с особой целью. Иначе они бы тут не появились.
Посмотреть профиль
Vinter

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:48 am

И что это за свободный выбор и что может быть причиной его нарушения? смущенный
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:50 am

Leozar пишет:

А бесы существуют, только потому, что вы в них верите. Для кристаллов нет бесов и дьяволов. Но есть проявление этих понятий в другом ракурсе.
Везет кристаллам! только кто они такие, эти кристаллы? Открой отдельную темку и расскажи подробнее плиз, очень интересно подмигиваю В разделе "Беседка". Заранее спасибо.

Леозар,
поверь нам,
мы тебя очень любим!
и спасибо тебе, что ты тоже любишь нас. :)

Последний раз редактировалось: (Сб Фев 17, 2007 11:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:51 am

TeHb пишет:
Leozar вот ты говоришь, что зла нет, а откуда тогда появляются одержимые злыми духами и демонами. Про это уже столько сказано и описано, я видел даже видеосъемки изгнания злых духов из человека священниками, поверь это жутковато. И в священных писаниях сказано, что этот мир в руках князя тьмы, а ключи к этому миру у него в руках и они ядовиты, ибо ведут к погибели души. Ты точно уверен в том, что то что тебе известно, это не его проделки, ибо нет более лукавого чем он.

В священных писаниях сказано, что этот мир в руках князя тьмы! Верно – этот мир, но он не единственный. Князь тьмы только в вашем мире и мире вам подобным.

Я согласен! Есть зло, и есть Дьявол, Сатана, Бесы, Антихристы и прочие существа с низким уровнем вибрации. Я просто просил не переносить, то что происходит в вашем мире, то что вы тут видите на всё бытиё. На другие планы, миры, измерения! Это мир в каком-то роде иллюзия. Он создан с определённой целью. Тут есть боль и страдание, добро и зло. Это мир полон противоположностей и контрастов. Всё это словно школа. Вы тут специально в забвении и для вас это шанс с чистого листа постигать этот мир. Постегать все его крайние и возможные проявления. Ваш мир самый полярный. Тут одно граничит с другим и незаметно перетекает из одного в другое.

Я вам говорю о той, реальности, что за пределов вашей иллюзии. Там нет даже вашего астрала. Иллюзия это не земля и не вселенная! Это состояние вашего восприятия. Для каждого из вас можно создать сколь угодно миров и вселенных со своими правилами и законами, но знайте, что реальность, та где вы это божества, как часть бога. Там вы уже святы и безгрешны, там ваш дух, ваше истинное я. Это как сон, хотя это и не реально, но вам там так не кажется!

Я просто прошу вас не переносить признаки этой иллюзии на весь мир. В вашем мире есть всё то, о чём вы тут говорили и это реальность! Зло, дьявол, реален, так же как и вы, но только в этом мире. Я просто приоткрыл вам некую завесу.
Сейчас на Земле уже воплотились все ваши великие мастера – скоро они будут вам говорить это, не я. Я просто поделился с вами этим… Мне не важно, чтобы вы это приняли и считали правдой. Мне важно, чтобы вы это слышали, а когда придёт время вы сами сделаете свой выбор. Ибо это время наступит скоро.

У вас есть свобода воли, и не кто даже бог не может нарушить её! Человек сознательно в пускает в себя дьявола, точнее он понимает это когда уже поздно и он полностью под его властью! Один мой друг помог такому одержимому! Он внушил тому человеку, что он сильнее и мощнее любого дьявола. Ибо когда в человеке только свет, а значит и сам бог, то, бесам злу там нет места. А мудрецы древности говорили, что у каждого есть свои бесы, ибо они то тёмная часть на самих и мы всё жизнь боремся с ними. Быть одержимым бесом, значит уступить… Как только он это осознал всем сердцем всё прекратилось! В то время когда в течение всей жизни над ним бились священники, целительницы и.т.д. Знайте, когда человек смотрит и живёт светом, то никакое зло ему не способно причинить вреда и не потому, что они перестаёт существовать. Просто если в тёмной комнате зажечь яркий свет, то он поглотит тьму…
Посмотреть профиль
Vinter

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:52 am

А почему ты не хотел о них говорить. ржу не могу

Ты боишся принести вред. подмигиваю
Посмотреть профиль
Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:53 am

Lumiere пишет:
Я не носитель истины, т.к. она субъективна
Разве нет здесь противоречия?
Мне кажется, что нет! В этом мире столько мнений и истин, что если я уподоблюсь какой-то одной, то стану сторонником кого-то учения, верования, религии или ещё хуже – секты! В каждом из них есть кусочки понимания этого мира. Но не одно учения не способно вместить их полностью. Ибо людям сложно понимать всё через одно. Чтобы собрать полную картину мира, нужно уметь находить эти кусочки и проявлять их везде. Я не приверженец ни одного учения мира. Я несу картину мира, а в каждой религии свои истины. Где-то они сходятся, а где нет и тогда возникают противоречия. Что делает не реальным понимание всей картины происходящего. Истинна инструмент познания, а не цель. Истина, словно звезда на небе их столько, что не сосчитать. Во вселенной возможно всё.
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:54 am

Leozar пишет:
В священных писаниях сказано, что этот мир в руках князя тьмы! Верно – этот мир, но он не единственный. Князь тьмы только в вашем мире и мире вам подобным.
Теперь я поняла, ты прав, Леозар... Сразу бы так и сказал. Ты прав...

Leozar пишет:

Для каждого из вас можно создать сколь угодно миров и вселенных со своими правилами и законами, но знайте, что реальность, та где вы это божества, как часть бога. Там вы уже святы и безгрешны, там ваш дух, ваше истинное я. Это как сон, хотя это и не реально, но вам там так не кажется!
Нет, мне кажется именно так как ты говоришь. Это действительно наше восприятие.... подкачало.... Ты прав.

Leozar пишет:

Я просто приоткрыл вам некую завесу.
Спасибо тебе огромное!

Leozar пишет:

Мне не важно, чтобы вы это приняли и считали правдой.
Я считаю это правдой.

Leozar пишет:

Один мой друг помог такому одержимому! Он внушил тому человеку, что он сильнее и мощнее любого дьявола. Ибо когда в человеке только свет, а значит и сам бог, то, бесам злу там нет места.
Совершенно верно.
Как это не парадоксально, но когда мне неколько человек сказали что я Индиго - я радикально изменилась в лучшую сторону. Это потрясающе, когда тебе говорят не то, что ты грешный, плохой, червь... а что ты святой... Это производит изменения в тебе больше всякой психотерапии. У меня изменилось отношение к Богу, я поняла что Бог любит меня, что я Его часть... Как правильно было у кого-то на том форуме в подписи написано: "Чем бороться с темнотой, не проще ли зажечь свечу?" Это как раз об этом. Пока человек (или индиго и т.п.) не поверит и не прочувствует всем сердцем, что он часть Бога - ему никогда не победить зло. В этом я с тобой полностью согласна.

Leozar пишет:

А мудрецы древности говорили, что у каждого есть свои бесы, ибо они то тёмная часть на самих и мы всё жизнь боремся с ними. Быть одержимым бесом, значит уступить…
Ты имеешь в виду этот мир, так?

Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:55 am

Да в этом мире! Просто раньше были некоторые исследователи этого феномена, которые пришли к выводу, что макробесие индивидуально и зависит от типа личности.

Да, но в вашем мире любое зло это опасность! Мне хорошо говорить, когда я вижу мир целостным. Но многие люди в забвении, забывают кто они такие, что нужно любить и нести добро.Что за пределом нет зла! И вам никто не запретит порождать его. Но это мир в котором сейчас все мы живём и глупо пилить сук на котором сидишь. Но они не понимают этого,они хотят ощутить свою власть и могущество, доказать себе, что они что-то из себя пердставляют! Поэтому объединяются в магические кланы и прочие секты. Они создают или призывают существ низшего порядка. Вы называете это сговором с Дьяволом. На самом деле, призывая одну энергию, ты становишься её частью, она меняет тебя изнутри. Тьма к тьме, свет к свету! Всё, что создано по воле людей имеет огромную силу, даже если они не видят и не знают об этом. А потом в корыстных целях подселяют эту сущность к человеку. Если тот слаб, или, не чист, то тьма находит брешь и тогда человек одержим или ему всегда навезет и.т.д. Lumiere меня правильно поняла! То, что я говорю, является бытиём за пределами этого мира и иллюзии. Но поскольку вы тут, то это представляет реальную опасность!
Посмотреть профиль
Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:56 am

Vinter пишет:
А почему ты нехотел о них говорить.
Ты про что?
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:57 am

Leozar пишет:

Да, но в вашем мире любое зло это опасность! То, что я говорю, является бытиём за пределами этого мира и иллюзии. Но поскольку вы тут, то это представляет реальную опасность!

Ага! это как если представить, что мы в астральном теле ходим по физическому миру. В нас если выстрелить в физическое тело - то это убьет, а если выстрелить в нас физической пулей только в астральном теле - ничего не будет!

Помню замечательный "сон" видела.
В астрале видимо. В меня стреляют из пистолета, автомата, и так и сяк и по всякому пытаются меня убить. А я стою и понимаю, что если я не буду бояться, то мне это никакого вреда не принесет. Вобщем они изголяются, а я стою - хоть бы хны :D Потом один другому говорит: "Слушай, да ее невозможно убить!!!" ржу не могу

Мне вообще кажется, что гипноз (кстати как и магия) действует именно в астрально-ментальном плане, которые в свою очередь, влияют и на физический уровень. При помощи гипноза (про магию говорить не буду да и не стоит о ней) можно внушить любую эмоцию, любые ощущения телесные, любые мысли. Также как и устранить их из бессознательного. А вот кто как считает, мне кажется что бессознательное - это наше астральное и ментальное тело. А вы как думаете?

Игорь
Хранитель Форума

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 10:59 am

Leozar писал(а):
1) Ты не когда не задумывалась, почему Иисус Христос ни строчки не написал сам? А это не случайно!

Привожу цитату из Розы мира: "Каждому читающему Новый Завет, следует помнить лишь, что учение Христа - это вся Его жизнь, а не слова только; в словах же Ему приписываемых, истинно всё, что согласно с духом любви, ошибочно всё, отмеченное духом грозным и беспощадным."

2) И главное вы говорите всемогущий господь. Тогда как он мог допустить отделение от себя Ангелов света и превращение их в силы зла! Да и главное, почему создатель всего не может победить силы зла во главе с дьяволом!

Представьте, что вы Люцифер. Живёте в мире, где нет зла, где каждый заботится не о себе, а о других и таким образом каждый как бы оказывается в центре любви и заботы всех остальных (это как греческая фаланга, её успех заключался в том, что каждый из воинов составлявших фалангу защищал не себя, а соседа). Вы умны и любопытны и естественно задаётесь вопросом: “А может ли мир быть устроен по другому?”. Любые полумеры были бы здесь старой версией мира в новом исполнении (ремейк, своего рода) и вы, естественно, обращаетесь к полной противоположности существующего порядка – когда каждый заботится лишь о себе.
Строить новый мир начинаете с себя и постепенно всё больше внимания и любви уделяете себе и всё меньше другим. Замыкаясь на своём я вы как бы отгораживаетесь от других, от их любви и заботы. Подобная изоляция позволяет ещё глубже настроить всю свою любовь на себя. Когда вы любили других, вашим желанием было устроить их как можно лучше, когда вы полюбили только себя вашим желанием стало устроить как можно лучше лишь себя, всё остальное и все остальные используются для достижения этой цели, появляется стремление: “подмять всех под себя”.
Таким образом ЗЛО ЭТО - первоначально, идея противоположности добру. Последствия: любовь направленная на себя, а не на окружающих и эгоизм – как жизненная позиция.
Добро даёт человеку свободу и счастье зло же наоборот ввергает душу в одиночество и отнимает у ней свободу. В замен зло генерирует мощнейшее (очень трудное для преодоления) желание (у Люцифера это желание абсолютной власти: Я есть Вселенная), которое полностью подчиняет себе личность, заставляет её стремиться единственно лишь к утолению этого желания.
Вероятно, что после окончательной победы над злом (во всех уголках мироздания), оно никогда более не повторится в мире. У “благодарных потомков” будет пример о том, как не надо себя вести.
Т.е. зло это, своего рода, этап эволюции всего сущего.

Lumiere пишет:
При помощи гипноза (про магию говорить не буду да и не стоит о ней) можно внушить любую эмоцию, любые ощущения телесные, любые мысли.
Проводился один весьма любопытный эксперимент: женщину погрузили в состояние гипноза и в этом состоянии заставили её погрузить в гипноз напарника по эксперименту, в результате парочка оказалась в мире который по их словам был сказачно красивым (хрустальные горы и т.п.) и более реальным чем наш (по их ощущениям) и вот они купаются в красивом море и он говорит ей: "дай мне руку", а она ему отвечает: "сначала я должна её выдумать", оба смеются (т.е. мир этот "их рук дело"). По выходе из гипноза у обоих были одинаковые воспоминания (своего рода коллективный сон). После проведения нескольких повторных сеансов оба от участия в эксперементе отказались, уж слишком реальным был тот мир. Этот случай описан в книге Майкла Телбота "Галаграфическая Вселенная".

Leozar писал(а):
1) Зло не подступно ко мне. Мне не могут повредить ни злые маги, ни низшие астральные сущности.
2) Демонов для меня не существует, поэтому в моём мире их и нет.
3) Мы не индиго – мы кристаллы!

Даю рецепт как сделать из человека кристалл:
Берём человека, пудрим ему мозги избранностью и уникальностью которые сначала греют ему сердце, потом он окончательно зажигается этой идеей, самокритичность постепенно тает под напором "избранноси и уникальности". И в конце концов мягкий и подвижный ум напрочь лишается способности критически оценивать себя и находить свои заблуждения застывая и кристаллизуясь на той картине мира где он "избранный из окружающих". Вуаля! Кристалл готов. Снежная королева отдыхает.
Будем надеятся Leozar, что любовь форумчан сумеет растопить ваше сердце.
Посмотреть профиль
Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:00 am

Игорь. пишет:
Будем надеятся Leozar, что любовь форумчан сумеет растопить ваше сердце.
Растопить моё сердце? Разве любовь можно растопить? :)
Даю рецепт, как сделать из человека, человека нового времени:
1) Отдели человека от себя, покажи своё преимущество, покажи, что ты иной
2) Дай понять человеку, в чём между нами отличия
3) Покажи человеку, что мы все изначально равны
4) Помоги человеку понять, что единственное отличие между нами – это вера в себя и свою истинную божественную сущность
5) Дай человеку пути познания себя и раскрытия своей истинной сущности
6) Убедись, что человек понял наше равенство
7) Уйди в тень и дай человеку помочь себе подобным

Я всегда говорил, что мы равны, что в каждом из нас одинаковый потенциал, просто я не хочу дублировать свои посты с другого форума. Единственная разница в том, что мне параллельны мои звания, я называю себя кем-то, чтобы определить себя для вас, а дальше в соответствии с рецептом и не более. А важно не то, что я пишу на форуме. А то, что я делаю в жизни для мира и людей. Помни: зла для меня нет ни потому, что оно не существует или я всесилен, а потому, что смотря вверх, ты перестаёшь замечать низ… подмигиваю
Посмотреть профиль
Игорь
Хранитель Форума

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:01 am

Leozar пишет:
зла для меня нет ни потому, что оно не существует или я всесилен, а потому, что смотря вверх, ты перестаёшь замечать низ…
Осмотрительней нужно быть, а то раздавите кого-нибудь там в низу. Или наоборот. смущенный
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   

Добро и зло, свет и тьма (часть 1)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Архив-
Перейти: