ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Добро и зло, свет и тьма (часть 1)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Noelani
Создавшая Форум

Количество сообщений : 1245
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:02 am

Игорь. пишет:

Берём человека, пудрим ему мозги избранностью и уникальностью которые сначала греют ему сердце, потом он окончательно зажигается этой идеей, самокритичность постепенно тает под напором "избранноси и уникальности". И в конце концов мягкий и подвижный ум напрочь лишается способности критически оценивать себя и находить свои заблуждения застывая и кристаллизуясь на той картине мира где он "избранный из окружающих". Вуаля! Кристалл готов. Снежная королева отдыхает.
Будем надеятся Leozar, что любовь форумчан сумеет растопить ваше сердце.
Уважаемый Игорь!
Если вы читали правила форума, то наверняка заметили, что унижение других и постановка "диагнозов" на нашем форуме запрещены.
И кроме того, сегодня первый день, когда вы вообще встретили Леозара. Вы его не знаете, а мы знаем. Поэтому обсуждение Леозара с вашей стороны с настоящей минуты объявляю закрытым и более не допустимым. Так же как и любого другого Индиго.

Игорь
Хранитель Форума

Количество сообщений : 1150

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:04 am

Lumiere писала:

Уважаемый Игорь!
Если вы читали правила форума, то наверняка заметили, что унижение других и постановка "диагнозов" на нашем форуме запрещены.
И кроме того, сегодня первый день, когда вы вообще встретили Леозара. Вы его не знаете, а мы знаем. Поэтому обсуждение Леозара с вашей стороны с настоящей минуты объявляю закрытым и более не допустимым. Так же как и любого другого Индиго.

Леозар, дружище, извините пожалуйста если как-то обидел вас. Должен сказать, что при некоторой несхожести в наших мировоззрениях, я уважаю вас за эту несхожесть, за уникальность вашей картины мира и надеюсь, что многому смогу у вас научиться и о многом узнать. Со своей стороны желаю вам только добра и люблю вас (как брата), ведь все мы (обитатели мироздания) одно целое, одна семья. :friends:

Л.Е.Балашов.
"В самом деле, добро и зло могут выступать как полюсы моральной действительности. Однако, можно ли на этом основании считать верным утверждение, что добро "имеет смысл лишь постольку. ПОСКОЛЬКУ существует ещё и зло"?! Нет, нет, и ещё раз нет! Да, добро и зло соотносительные категории. Но соотносительность их можно понимать по-разному, как соотносительность действительно, в равной мере существующих полярных начал подобно соотносительности северного и южного полюсов, и как соотносительность действительного и возможного, подобно соотносительности здоровья и болезни (человек может быть действительно здоровым и лишь потенциально больным, и наоборот, если он действительно болен, то лишь потенциально здоров). Бывают, конечно, эпохи, периоды в истории и просто ситуации, когда добро и зло в равной мере существуют и противоборствуют, когда трудно оценить, что сильнее: добро или зло. В таких случаях можно говорить об этих категориях как полярных началах моральной действительности. Но на этом основании нельзя утверждать, что существование зла всегда, во всех случаях необходимо для существования добра, что добро только тогда является положительной моральной ценностью, т.е. добром, когда оно противостоит реально существующему злу. Безусловно, зло может оттенять добро и "способствовать" его возвеличиванию, но отсутствие или исчезновение зла из реальных отношений между людьми не влечёт за собой исчезновение добра, нравственности. Подобно тому, как люди предупреждают наступление болезни, голода, принимая различные меры, они научатся и будут предупреждать появление зла, не позволяя ему перейти из сферы возможности в сферу действительности. Добро является отрицанием зла не только в том смысле, что оно преодолевает существующее зло или противоборствует ему, но и в том смысле, что оно может выступать как профилактическая мера, как предупреждение возможного зла.
Бетховен создал свои гениальные симфонии. Этим он оказал великую услугу человечеству. Разве это его добродеяние имеет смысл лишь потому, что существует ещё и зло? Какая нелепость! Добро имеет самостоятельную ценность и не нуждается в том, чтобы зло его оттеняло и возвеличивало. Мы вдохновляемся музыкой Бетховена независимо от того, существует зло или нет. Есть много на свете проблем и дел, где нужна человеческая энергия, страсть, воля к победе и где моральное зло только мешает.
Нацисты во время второй мировой войны уничтожили в лагерях смерти миллионы людей. Разве мы можем хоть в какой-то мере оправдать это преступление против человечества ссылками на то, что злодеяния необходимы для придания смысла добру, для его оттенения и возвеличивания?! Ф.М.Достоевский отказывался верить в то, что зло нельзя победить. "Люди могут быть прекрасны и счастливы, не потеряв способности жить на земле. Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Leozar

Количество сообщений : 123

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:11 am

Игорь. пишет:

Леозар, дружище, извините пожалуйста если как-то обидел вас.
Игорь! Ты что, конечно ты меня не обидел. :) Наоборот я считаю, что ты был прав. Ведь это с моей точки зрения всё просто и логично, а со стороны людям не знакомым с моим миропонимание это и впрямь кажется бредом самонадеянного фанатики с манией величия %) . Я всё это прекрасно понимаю, поэтому и не обижаюсь смущенный . И считаю даже хорошо, что ты, где-то не согласен. Это значит, что у нас возникает возможность поделиться, своими уникальными и равными точками зрения. Я рад, что ты появился дружище! друзья
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:12 am

Leozar и Игорь.!

Объявляю вас братьями! :D :D

Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:13 am

Цитата :
Leozar писал(а):
Ведь этот мир просто иллюзия, мы тут все не такие, какие на самом деле. В этом воплощении я выбрал роль праведника, в последующем я могу быть великим тираном, и это будет мой выбор.

Совершенно с тобой не согласен. Если ты добрый человек, то ты и в следующем своём воплощении будешь добрым человеком, ну а если ты злой, то тебе ещё предстоит определённый путь развития пройти, что бы осознать всю ущербность зла. А так, что бы по своему желанию вдруг из тирана в святого (из грязи в князи), такого не бывает
Мои посты порой не понятны потому, что я смотрю на мир с высоты других измерений, там даже деление на пол является глупым, не говоря уже о существовании времени и расстояний. Поэтому попробую пояснить.

Ты же сам говорил: “Каждый слой (мир) "соткан" из вибраций определённого диапазона частот и является, по видимому, как бы проекцией мира самых высоких вибраций, чем ниже диапазон вибраций образующих мир тем меньший потенциал изначального мира может выразиться в нём и, соответственно, тем меньший потенциал Души можно раскрыть (воспитать) в этом Мире.” Отдалённо твоя мысль верна. Смотри у человека есть ум, это мозг, он отвечает за особенность нашего мышления, поведенческие признаки и.т.д. Зло может творить только человеческий ум. Дальше у человека есть душа, она отвечает за бессознательные аспекты влияния на жизнь индивида. Правда чаще всего этот канал узкий или частично заблокировал. Интуиция это тоже связь с душой. Уже на уровне души вы святы и не можете творить зло. Идём ещё выше – у души есть дух, это практически полубог, это абсолютное знание вне времени и пространств, там вы всезнающий и.т.д. Т.е. ты правильно понял, что с понижением частоты вибрации ты не можешь воспринимать выше этой планки, лишь иногда бывают проблески виде озарения. Из мира растений ты не можешь видеть людей, лишь чувствовать их присутствие. Из мира людей ты не видишь мир духов и ангелов и.т.д. Я могу много ещё тайн рассказать, но люблю, когда люди думают, именно это заставляет их расти, а от знаний на блюдечке они деградируют или не понимают суть. Поэтому кину мысль, а каждый сделает те выводы, на которые он способен. Подумайте, если всё не так, как я описываю, то как может быть, что у каждого есть душа, у которой есть великий дух. Зачем великий дух опускает вас в забвение этого мира и даёт вам быть добром и злом?

Да и ко всему, что я говорил ещё одна важная деталь. Я знаю, что за пределом этого мира нет такого понятия как время. Ты рождаешься, живёшь и умираешь одновременно, во всех твоих воплощениях и параллельных пространствах. Только лишь в физическом мире при помощи левого полушария создаётся такая иллюзия как время. Следовательно, в каком-то смысле, ты уже развился до предела, просто проигрываешь это в линейности
Посмотреть профиль
Noelani
Создавшая Форум

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:14 am

Leozar пишет:
я смотрю на мир с высоты других измерений, там даже деление на пол является глупым, не говоря уже о существовании времени и расстояний.
Точно.

Leozar пишет:

Я знаю, что за пределом этого мира нет такого понятия как время. Ты рождаешься, живёшь и умираешь одновременно, во всех твоих воплощениях и параллельных пространствах. Только лишь в физическом мире при помощи левого полушария создаётся такая иллюзия как время. Следовательно, в каком-то смысле, ты уже развился до предела, просто проигрываешь это в линейности
Согласна.

Leozar пишет:

Смотри у человека есть ум, это мозг, он отвечает за особенность нашего мышления, поведенческие признаки и.т.д. Зло может творить только человеческий ум.
Ум это не мозг. Ведь и без мозга, в астральном теле мы можем прекрасно рассуждать. И мозг никоим образом не определяет поведенческие признаки. Мы это в институте психологии изучали.
Я ум связываю скорее с ментальным телом.

Leozar пишет:

Дальше у человека есть душа, она отвечает за бессознательные аспекты влияния на жизнь индивида. Правда чаще всего этот канал узкий или частично заблокировал. Интуиция это тоже связь с душой. Уже на уровне души вы святы и не можете творить зло.
Тоже не согласна. Бессознательное - это астральное тело.
А святы мы разве на уровне души? Мне кажется что святы на уровне Духа... И там же всезнание. Святость и всезнание - это вещи напрямую связанные, это скорее относится к Духу.

Последний раз редактировалось: (Сб Фев 17, 2007 11:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль http://teisha.whz.ru
Leozar

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:15 am

Не буду спорить в психологии не силён, и наверное не верно подобрал понятия, просто хотел показать суть!И даже в астрале мы думаем человечески умом, те же желания и цели, там перед вами не открываются все тайны вселенной. Вы всё тот же Василий Пупкин, просто в другом теле и обстановке. А вот в состояниях медитации или сильной молитвы мы можем связаться с душой. Святые есть только для людей на Земле.А дух находится вне времени и пространств
Посмотреть профиль
Игорь
Хранитель Форума

Количество сообщений : 1150

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   Сб Фев 17, 2007 11:52 am

Lumiere пишет:
Leozar и Игорь.!

Объявляю вас братьями! :D :D
Спасибо сестра. :) :) :)

Преже всего должен сказать, что вопрос о самодостаточности зла для меня не решён, а потому ни какой твёрдой (убеждённой) позиции я по этому вопросу не придерживаюсь. В то же время он очень важен.
За время моего с вами общения на этом форуме я убедился, что и вы Lumiere, и вы Leozar, и вы Хомь (об остальных пока ничего сказать, к сожалению, не могу) имеете очень развитые представления о Мире, что в купе с наличием у вас экстрасенсорных способностей даёт мне основания считать: индиго действительно существуют и вы трое к ним действительно относитесь. А посему у меня появляется надежда в совместном диалоге на этом форуме, всё-таки докопаться до более верных представлений о сущности зла. смущенный

Цитата :
Люцифер сказал: я с Богом не хочу, я сам себе бог. Я САМ. Он отказался от света и стал тьмой, т.е. ничем. БОГ - это ВСЁ. Дьявол - это НИЧТО. Поэтому говорить о том что он существует как организованная личность - думаю смысла не имеет.
Т.е. ты хочешь сказать, что он самоубийца что ли? Я с Богом, не хочу, лучше пойду и удовлюсь (т.е. ещё хуже - превращусь в ничто). Но любой выбор не окончательный и если кто-то, например тот же дьявол, отступает от пути любви, то у него должен быть шанс на то, что бы в будущем осознать свою ошибку и исправиться к лучшему . А если ты НИЧТО, то ты не являешься личностью (организованной или неорганизованной), ты вообще чем либо или кем либо являться не можешь.
Цитата :
И никого дьявол не агитировал: грязная "грань" сама собой причисляет себя к темным, самим этим фактом непропускания света.
Грязная грань это не НИЧТО, это грязная грань, которая желает запачкать других и таким образом создаётся иерархия зла.
Цитата :
Но то что зло имеет свою "иерархию", как и светлые существа - это очевидно.
А ты говоришь НИЧТО. "Видали, как покойники стреляют?" :D
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Добро и зло, свет и тьма (часть 1)   

Добро и зло, свет и тьма (часть 1)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Архив-
Перейти: