ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Вернулась тревога...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Next

Количество сообщений : 236
Дата регистрации : 2007-02-12

СообщениеТема: Re: Вернулась тревога...   Пт Мар 16, 2007 6:53 pm

Натахтунг пишет:

А я и не ору, что хочу все знать :))) Но и бодрствовать приятно, что вы меня спать укладываете, когда так интересно уряя!

Да лучше знать и понимать, чем не знать. Хотя иногда нас же берегут.... не всегда все так просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Эстеллиад

Количество сообщений : 110

СообщениеТема: Re: Вернулась тревога...   Пт Мар 16, 2007 7:00 pm

Next пишет:

Да лучше знать и понимать, чем не знать. Хотя иногда нас же берегут.... не всегда все так просто...

Да,похоже действительно берегут.
Посмотреть профиль
Натахтунг
Миротворец

Количество сообщений : 778
Дата регистрации : 2007-03-13

СообщениеТема: Re: Вернулась тревога...   Сб Мар 17, 2007 1:13 am

Эстеллиад пишет:
Next пишет:

Да,похоже действительно берегут.
Я думаю, что не лишним будет сказать "Большое спасибо за заботу!" люблю Если бы не эта любовь и забота, не выжили бы мы тут вовсе :(. Что уж про размножение говорить подмигиваю

СПАСИБО!!!!Обещаю слушаться смущенный
Посмотреть профиль http://picasaweb.google.ru/dennybober
Leozar

Количество сообщений : 123

СообщениеТема: Re: Вернулась тревога...   Сб Мар 17, 2007 1:39 am

Игорь. пишет:
Подумал и продолжаю...
Мир не имеет дуальности, дуальность это не свойство Мира, а свойство нашего сознания
Так и есть. Левое и правое полушарие. Два полюса, две половинки!
Посмотреть профиль
ИМИТАТОР

Количество сообщений : 88
Дата регистрации : 2007-03-03

СообщениеТема: Re: Вернулась тревога...   Пт Мар 23, 2007 2:16 am

Сойер пишет:
Даже не знаю с чего начать...

Предисловие:
По жизни я полный "лузер"... (с бальшой буквы "У")!

Как-то мне тут сказали, что моё духовное развитие может остановить только страх, в любых его проявлениях...

Что я могу сказать... Для парня без высшего образования в наши дни, трудно найти работу. Тем более для таких как я...
Знаю, что вы подумали! А как же там дворники какие-нибудь? У них ведь его тоже нет! (или что-то в этом роде)... Но я с трудом могу представить себя с метлой в руках.
А когда это и удаётся, я впадаю в истерический смех, а затем мне становится паршиво...

Тема этого сообщения: "Я связался с плохими людьми"...

Будучи студентом работал дворником, сторожем на кладбище, вагоны разгружал, торговым агентом по рыбе, по хлебу, по пищевым добавкам, приторговывал на рынке (неплохо), экпедитором, разнорабочим на стройке и в отделке, электриком (не имея соответствующего образования)... Как говаривает моя тётка - проще сказать - кем я не был... очень смешно - это о невозможности тех или иных работ...

Страх может многое, не только развитие останавливать, но и до деградации довести, его надо осознать, признать его наличие, а признав - проработать, чтобы не загонять его в тайники мозга, а обратить знак этих эмоций. Твой страх не даёт тебе расслабиться и увидеть другую работу, которую ты реально мог бы выполнять. Мнительность по поводу престижности той или иной работы - тоже не лучшая тема для ума, исходит из страхов и гордыни. Убери страхи - увидишь свет дня. Где другому работы не будет - тебе найдётся всегда. Не бойся взяться за то что не знаешь, не бойся сплоховать, не бойся спросить, ежель чего непонятно.

"Плохие люди" - тебе решать, стоит или не стоит с ними работать. Если твоё осознание говорит - они плохие - стоит ли тогда с ними работать? Настолько ли реально сие нужно? Стоит оглянуться вокруг - и возможно увидишь и другую работу..
Посмотреть профиль
ИМИТАТОР

Количество сообщений : 88
Дата регистрации : 2007-03-03

СообщениеТема: Re: Вернулась тревога...   Пт Мар 23, 2007 2:38 am

Игорь. пишет:
Eden пишет:
Но, кого-то осуждать, я не в праве и не могу, но на человеческую ошибку указать могу и дать совет, не более.
"Ошибки" других есть следствие нашего суждения о них. Вы "смотрите" на человека, оцениваете его с точки зрения своих представлений о Мире (т.е. посредством своих стереотипов), т.е. судите его и находите в его поведении, то, что по вашему является ошибками.
Таков алгоритм, который я очень часто использовал раньше и лишь на днях изменил своё отношение к Миру и понял, что ошибок не существует, всё это следствие дуальности создаваемой нашим сознанием. С нами происходит только то, что мы сами для себя выбрали, мы имеем только тот опыт, который необходим нам для нашего развития. А посему, всё что происходит с нами идёт нам на пользу и это замечательно, мы приходим в мир ради получения этого опыта. Правильно поступает человек или неправильно? Человек поступает так, как считает нужным, это его выбор и он имеет тот опыт который необходим ему для дальнейшего развития. Этот Мир устроен таким образом, что он всегда даёт нам только то, что нам необходимо.
На словах я признал субъективность дуальности, но на деле постоянно ловлю себя на том, что использую дуальность и как следствие имею ограничивающие меня стереотипы. Но я стараюсь обрести единство со своим новым мировоззрением и не использовать стереотипы, а слушать голос своего сердца и даже уже знакомую ситуацию принимать как новую...
Если кто-то что-то здесь может посоветовать буду весьма признателен. рад

Раз речь пошла о дуальности мира... А ежели принять не дуальную, а более многовариантную схему? Не два, разных до неприличия, мнения об одном и том же, а более.? Всего и делов - принять себя настолько разным, насколько являешься, и вуаля - применяй ту схему, которая более нужна в отдельно взятой ситуации. Тогда стереотипы будут не мешат, но помогать мышлению. Естественно стереотипы необходимо постоянно корректировать, в соответствии с появлением новых факторов и фактов, на них влияющих. Этакая плавающая точка в операциях с плавающей запятой... подмигиваю очень смешно
Посмотреть профиль
Игорь
Хранитель Форума

Количество сообщений : 1150

СообщениеТема: Re: Вернулась тревога...   Сб Мар 24, 2007 1:07 am

Речь о том что бы вообще обходиться без заранее придуманых схем. Т.е. решать каждую ситуацию заново, ориентируясь на себя. Поступаешь так а не иначе не потому, что имеешь мнение о том как нужно поступать в такой ситуации, а потому что такое решение тебе подсказывает твоё сердце-интуиция и твой интеллект. Сердце-интуиция находит направление решения, а интеллект находит способ движения в указанном направлении.
Как хочется, в общем, так и поступай, а слово "нужно" оставь в покое. очень смешно
Посмотреть профиль
Optima

Количество сообщений : 1501
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

СообщениеТема: Re: Вернулась тревога...   Чт Май 24, 2007 8:42 pm

Сойер пишет:
Именно они и предложили мне интересную работу...

С виду не плохие ребята...
Только вот когда я к ним подхожу, от них прет такая чернуха, что у меня аж голова кружится.

У них много врагов. Но так же и большие связи...
Просто ни в коем случае не пасуй! Даже перед такими. Ни перед кем не сдавайся! Настоящего человека сломать невозможно.

А тревогу, что ты так и не найдешь работу, просто выбрось. Иди в центр занятости, упорствуй, бегай на разные собеседования. Прошибай! Во-первых, встрепенешься, во-вторых, по закону жизни обязательно найдешь что-нибудь хорошее. Удачи! слушай!
Посмотреть профиль http://indigo-soullight.net.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вернулась тревога...   

Вернулась тревога...
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Архив-
Перейти: